Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Какие факторы влияют на цены недвижимости в Москве и Подмосковье?

Какие факторы влияют на цены недвижимости в Москве и Подмосковье?Приобретение недвижимости Москвы и Подмосковья – весьма непростой процесс, требующий основательного подхода. Естественно, в первую очередь выбор зависит от бюджета покупателя.

Тем не менее поиск объекта в определённом ценовом диапазоне нередко вводит неопытных людей в замешательство, так как по одной стоимости могут предлагаться квартиры совершенно разного уровня комфорта.

Для того чтобы сделать выгодное приобретение, следует знать, от чего зависят цены на недвижимость в Москве и подмосковье.

Какие факторы влияют на стоимость квартир в Москве?

Львиную долю цены недвижимости в столице определяет её расположение. Самое дешёвое жильё удалено от станций метро. Например, недорогие квартиры можно найти вблизи МКАД на границе с областью. Наиболее престижными районами, где расположено самое дорогое жильё, являются набережные реки Москвы, Арбат, Тверская, Кутузовский проспект, Патриаршие пруды, Остоженка и Воробьёвы горы.

Следует учитывать, что квартиры на первом этаже, как правило, дешевле приблизительно на 10 %, нежели аналогичные объекты, расположенные выше. Также на жильё на последних этажах цены более низкие, за исключением элитных объектов, таких как квартиры с выходом на крышу и пентхаусы, которые, наоборот, будут стоить дороже недвижимости, расположенной под ними.

Стоит отметить, что данный фактор относится как к объектам столицы, так и к многоэтажным домам области. Кроме того, на то, сколько будет стоить недвижимость в подмосковье и Москве, влияет вид из окна, планировка квартиры, состояние подъезда, ухоженность двора, наличие школы, детского сада, магазинов, больниц, развлекательных заведений и тому подобного.

От чего зависит стоимость недвижимости в Подмосковье?

В настоящее время более востребованной является недвижимость Подмосковья. Такая популярность возникла не только из-за того, что многие люди предпочитают жить вдали от смога, выхлопных газов, шума, суеты и других недостатков большого города, но и потому, что загородная недвижимость больше устраивает их по стоимости, которая значительно ниже, нежели на аналогичные объекты в столице.

Помимо основных факторов, влияющих на стоимость недвижимости, цена жилья в Подмосковье зависит от удалённости от столицы и развитости транспортной развязки, также важной определяющей является наличие объектов инфраструктуры. В этом плане престижным приобретением является квартира в Химках или жилой объект в Балашихе. Покупатель получает все прелести жизни в современном городе, но при этом он приобретает объект в экологически благоприятном районе по более низкой цене, чем в столице.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru