Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Стоит ли вкладывать средства в арендный бизнес?

 Стоит ли вкладывать средства в арендный бизнес? Если у вас есть свободные средства, и вы хотите выгодно вложить их, почему бы не присмотреться к такому виду инвестирования как арендный бизнес? Это развивающийся формат, который привлекает инвесторов стабильностью и доходностью.

Чем инвесторов привлекает арендный бизнес

Для того чтобы организовать арендный бизнес, нужна коммерческая недвижимость, которую вы и будете сдавать в аренду. Это может быть торговый комплекс, офисный центр, гостиница, склад и пр. Сегодня продажа арендного бизнеса является одним из самых динамично развивающихся сегментов в деловом мире, поэтому вы всегда сможете найти актуальное предложение по продаже подходящего объекта.

Главное, чтобы недвижимый объект располагался в экономически привлекательной зоне. К примеру, если вы покупаете торговый центр, важно, чтобы рядом с ним находились жилые массивы. Если вы покупаете офисный центр, тогда он должен располагаться в деловой части города.

Арендный бизнес привлекает инвесторов стабильностью, хорошим доходом и минимальными рисками – ведь приобретая недвижимость с целью аренды, вы ничем не рискуете. Если дела пойдут не так, как вам хотелось, ее всегда можно выгодно реализовать. Спрос на коммерческую недвижимость в столице высокий.

Инвесторы предпочитают покупать торговые помещения

Решив купить офис в Москве с целью его сдачи в аренду, нужно определиться, что вы ждете от бизнеса, на какой денежный поток рассчитываете, какие средства будете привлекать для покупки – собственные или кредитные? То есть прежде чем начинать деятельность арендатора, нужно тщательно все продумать и подобрать подходящий объект, который сможет приносить стабильный доход.

Оцените его месторасположение, инфраструктуру, техническое состояние, юридическую чистоту. Эксперты рекомендуют приобретать такие объекты, которые будут доступны для пользователей. Наиболее выгодно инвестировать в торговые помещения (согласно статистике). Люди всегда ходят в магазин, поэтому высокая покупательская способность гарантирует вам наличие арендаторов. Если инвестора заинтересует продажа торгового помещения он всегда сможет найти тот объект, который его интересует – предложений много.

Инвестируя в торговый центр, инвестор может быть уверен в окупаемости вложения, поскольку на его площадях будут работать собственники отдельных магазинов, которые точно смогут оплатить аренду, беря на себя оформление торговых точек и их обслуживание.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru