Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Плюсы и минусы жилья в коттеджных поселках Подмосковья

Плюсы и минусы жилья в коттеджных поселках ПодмосковьяКаждый житель Москвы, не имеющий загородного дома, наверняка хотел бы приобрести или построить его где-нибудь неподалеку от мегаполиса. Ведь так хорошо провести выходные на природе, подышать свежим незагазованным воздухом, да и просто отдохнуть от ежедневной суеты!

Например, отличным вариантом для обустройства жилья станет один из коттеджных поселков по Ярославскому шоссе - "Алексино". Этот поселок окружен прекрасной живописной природой, а всего в нескольких километрах от него разлилось известное Торбеевское озеро и бьет Гремячий ключ - знаменитый святой источник.

Если сравнивать коттеджные поселки Подмосковья, можно заметить, что у каждого из них есть не только плюсы, а некоторые из них обладают еще и минусами. Конечно, недостатков больше у тех поселков, которые расположены далеко от МКАДа. Рассмотрим, какие характеристики чаще учитывает покупатель при покупке земли или дома по одному из известных направлений - Ярославскому шоссе.

Транспортная доступность

Решив приобрести дом или участок земли по Ярославскому шоссе, можно остановиться на одном из нескольких вариантов коттеджных поселков: "Пушкинский лес", "Лесная лагуна", "Алексино", "Рябинка" или "Новый мир". Для автомобилистов главное, чтобы дорога была к поселку хорошей, а дом и достроится, и обустроится. В непосредственной близости к городу к поселкам ведут прекрасные асфальтированные трассы. Близлежащие окрестности тем и хороши, что в случае необходимости до города можно добраться легко и быстро.

Коммуникации

Вот с коммуникациями в некоторых коттеджных поселках, скажем, не очень дела хороши. Например: в поселках "Алексино" и "Новый мир", расположенных в 17 км от Ярославки, подведены и газ, и электроснабжение, и водоснабжение, и канализационная система. К ним можно будет запросто подключить свой только построенный дом (при покупке это все уже подключено). А вот поселок "Пушкинский лес", находящийся на расстоянии 28 км от Москвы по этому же шоссе, уже имеет существенные на взгляд покупателя недостатки: газовая система к нему на сегодняшний день не проведена, да и точно не известно, когда это осуществится.

Инфраструктура

Помимо коммуникаций и транспортной доступности, покупателю также немаловажно, чтобы коттеджные поселки Подмосковья имели развитую инфраструктуру. Ведь любому хочется приехать в свой загородный дом и не просто лежать на кровати, а еще и повеселиться, и обеспечить веселыми и насыщенными выходными своих детишек. Многие поселки имеют спортивные и детские площадки для развлечений и активного общения с новыми соседями.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru