Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Москвичи переселяются в Подмосковье

Москвичи переселяются в ПодмосковьеТочно так же как Москва является одним из самых дорогих городов Мира, вся остальная Россия не исключая и Подмосковья является одной из самых неухоженных стран на нашей планете. Несмотря на это общемировая тенденция переселения из мегаполисов в пригороды прослеживается и в Москве. Мысли о том, что неплохо было бы покинуть душный перенаселённый город и переселиться в ближнее Подмосковье посещают головы москвичей всё чаще.

Однако, несмотря на то, что более 90 процентов москвичей испытывают желание приобрести подмосковную недвижимость загородные дома покупают, пока что, очень немногие из них. Не помогает даже и то, что стоимость квадратного метра относительно недорогой московской квартиры практически в два раза выше, чем стоимость квадратного метра в Подмосковье.

Причин, по которым продажа коттеджей в Подмосковье до сих пор не стала ещё настоящим бумом здесь несколько. Во-первых, транспортная, ежедневно добираться из Подмосковья на работу в Москву при недостаточно развитой транспортной инфраструктуре Московской области достаточно сложно. Во-вторых, привыкшие к определённому уровню комфорта москвичи, переселившись в Подмосковье, будут вынуждены поменять и некоторые свои привычки.

Тем не менее, процесс, как говаривал Михаил Сергеевич Горбачёв, пошёл и остановить его уже невозможно, а это значит, что в самые ближайшие годы Подмосковье решит как проблемы транспортного сообщения со столицей, так и обзаведётся всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания взыскательных москвичей. Поэтому уже сегодня можно с уверенностью говорить, что люди, которые сейчас не опоздали купить недвижимость загородные дома в Подмосковье, завтра окажутся в более выигрышном положении, нежели те, кто всё ещё выжидает. Сегодня продав заурядную трёшку в Москве можно купить хороший коттедж в Подмосковье.

Когда уровень Подмосковья подтянется к московскому и переселение москвичей за город станет массовым, продажа коттеджей в Московской области будет осуществляться совсем по другим ценам и, кто знает, может случиться так, что стоимость квадратного метра жилья где-нибудь в Сергиевом Посаде превысит стоимость равноценной квартиры на Ленинском проспекте в Москве. Предположение это чисто гипотетическое, но у нас в России, а тем более в Москве гораздой на всякие чудеса всё возможно, в том числе и то, что естественно для других мировых столиц.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru