Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Дубай – новый подход к строительству

Дубай – новый подход к строительству

В начале 20 века Дубай был маленьким портовым городом на берегу Персидского залива, ничем не выделявшимся среди сотен других таких же портов по всему миру. Сегодня Дубай – самый популярный и крупный туристический и деловой центр Ближнего Востока, агентства зарубежной недвижимости наперебой предлагают клиентам именно недвижимость Дубая, турфирмы отправляют сюда тысячи туристов. В чем же секрет успеха.

Восхождение Дубая к славе началось в середине 90-х годов, когда правительство страны приняло амбициозную программу по созданию на месте Дубая уникального во всех отношениях города. Планы воплотились в жизнь уже через несколько лет. Современный Дубай – это десятки уже построенных небоскребов и десятки строящихся, это уникальные торговые, развлекательные и спортивные центры, это оживленные финансовые районы.

Символами современного Дубая являются его уникальные проекты. Во-первых, это знаменитый отель Бурдж аль-Араб, который долгое время был самым высоким отелем в мире. Это один из самых шикарных отелей мира, а его здание в форме «паруса» видно на множестве открыток с видами Дубая.

Второй уникальный проект – строительство самого высокого в мире здания, башни Бурдж Дубай. Завершение проекта запланировано на сентябрь 2009 года, и апартаменты здесь уже продаются. Недвижимость в ОАЭ купить, конечно, престижно, но квартиры в Бурдж Дубае обещают стать не только самой престижной недвижимостью в Дубае, но и пожалуй, во всем мире. Агентства зарубежной недвижимости не преувеличивают значимость такой покупки – жить в самом высоком здании мира – удовольствие для избранных.

Но самые, пожалуй, уникальные проекты Дубая – это насыпные искусственные острова. Один из них уже целиком построен – это Пальм Джумейра, на настоящий момент самый большой искусственный остров в мире. Он виден из космоса и считается 8-м чудом света. Однако пальму первенства эта «пальма» удержит недолго – полным ходом идет строительство следующего острова, Пальм Джебел Али, размеры которого превосходят размеры Пальмы Джумейра. Самым крупным из трех островов будет Пальм Дейра – его строительство еще только планируется.

Однако искусственными пальмами идеи застройщиков Дубая не ограничиваются. Компания «Нахил» построила целый мир у берегов Дубая. Архипелаг искусственных островов The World повторяет очертания континетов, и отдельные острова продаются самым известным и богатым людям планеты. Агентства зарубежной недвижимости не могут предложить один из этих островов своему клиенту – компания «Нахил» лично рассылает предложения избранным.

Однако не стоит расстраиваться – недвижимость в ОАЭ купить можно и в других местах, значительно проще и дешевле. К тому же предложения агентств зарубежной недвижимости не ограничиваются недвижимостью Дубая – Аджман, Рас-аль-Хайма, Абу-Даби – это эмираты тоже заслуживают самого пристального внимания, недвижимость здесь дешевле, чем в Дубае, а качество и инфраструктура ничуть не уступают.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru