Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Недвижимость в Черногории - тихой гавани для великолепного отдыха

Недвижимость в Черногории - тихой гавани для великолепного отдыха

Палитра Черногории чрезвычайно насыщенная. Небо, солнце, горы — все такое выразительное, что многим хочется остаться здесь навсегда. Но выгодно ли инвестировать в недвижимость этой яркой страны? Нужен ли нам черногорский кусок Адриатики?

Черногория, по-другому Монтенегро, или Црна Гора, имеет совсем короткую историю самостоятельности. Атрибуты государственности еще не успели сложиться, но крупный географический бонус — около 300 км лучшего побережья Адриатики, самого чистого и прозрачного — Черногория отхватила. Теперь это ее главный экономический ресурс, чем страна активно пользуется, развивая туризм и рекреационный бизнес. Интересно, что наших соотечественников прельщает не одно лишь побережье, они присматриваются и к более удаленным участкам страны Черных Гор.

Мотивов несколько. Во-первых, небольшая относительно других стран стоимость. Тем более с учетом того, что в мире кризис, и цены на недвижимость несколько снизились. Продав московскую двушку в не самом престижном районе, можно купить весьма приличные апартаменты в Черногории. И еще сэкономить на престижный автомобиль. К слову сказать, коммунальные и налоговые платежи также близки к столичным.

Во-вторых, инвестиционные перспективы. Недвижимость недорога сейчас, пока чувствуется социалистическое инфрасктруктурное прошлое. Но все изменится уже через 5-10 лет: ставка сделана, и деньги в это вкладываются нешуточные. Добавьте скорую перспективу вступления Черногории в Евросоюз — цены взлетят, по крайней мере, удвоятся. Кризис немного «придержит» процесс, но тренд не изменит.

Еще одна причина, которая делает недвижимость в Черногории притягательной, заключается в дружественном законодательстве, начиная от безвизового въезда и заканчивая легкостью и быстротой оформления покупки. Нельзя забывать и о том, что страну населяют славяне, очень лояльные к русским и России. К тому же с близким, почти понятным языком.

Для наших соотечественников шокирующе привлекательна черногорская безопасность. У страны высокий рейтинг стабильности — одна из первых строчек в мире по уровню «тиши, глади и благодати». Уровень преступности уверенно стремится к нулю, с детьми не происходит ничего неприятного… Надо ли объяснять, что это значит для привыкшего к высоким заборам и железным воротам состоятельного гражданина России?

Разброс цен на недвижимость так же значителен, как и многообразие предложений. Апартаменты, дом, вилла, в курортных местечках или в глубине страны — выбор за вами. На Черногорию сейчас мода, несмотря на кризис. А возможно, и потому что кризис. Ведь страна — типичная тихая гавань, в которой можно пересидеть бурю — сдавая купленное жилье в аренду туристам, или наслаждаясь самому необычной бирюзой моря. Говорят, что такого оттенка морской воды нет больше ни в одной стране мира.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru