Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Недвижимость в Прибалтике

Недвижимость в ПрибалтикеПокупка недвижимости объективно считается одним из лучших способов вложения денежных средств. Если же покупка дома или квартиры дает определенные преимущества, то такие инвестиции еще более выгодны. Рядом таких преимуществ обладает покупка недвижимости в Прибалтике. Прибалтика предоставляет самые широкие возможности для инвестирования в недвижимость, при этом для российского покупателя недвижимости в Эстонии, Литве или Латвии открывается возможность получения шенгенской визы.

Рынок недвижимости в Прибалтике остается привлекательным как для европейских, так и для русских покупателей, несмотря на рост цен на коммерческую и жилую недвижимость. Для западных инвесторов это способ занять нишу в новых странах европейского союза, к тому же цена квадратного метра в Прибалтике ниже среднеевропейской.

Жилая недвижимость прибалтийских стран для российских покупателей привлекательна в качестве "секонд-хоум", то есть не для постоянного проживания, а в качестве жилья для отдыха. Самые привлекательные с этой точки зрения курортные районы Рига и Юрмала в Латвии и Пярну в Эстонии. Латвия - наиболее привлекательный объект для покупки недвижимости.

Недвижимость Латвии - это земельные угодья и имущество, которое прочно связано с ними (сооружения и здания). Это также и квартиры, таунхаусы и коттеджи. По законам Латвии, к недвижимости относятся и вещные права на землю. Однако для нерезидентов Латвии имеются некоторые ограничения при покупке недвижимости. Запрещено приобретать в собственность земли, расположенные в государственных пограничных зонах, на побережье Рижского залива и в дюнной зоне Балтийского моря.

Недвижимость в Латвии предполагает не только выбор объектов для покупки, но и знание юридических аспектов. Налоговая система этой страны имеет особенности в отношении покупки и продажи недвижимости.

При продаже недвижимости в Латвии оплачивается подоходный налог с операции с недвижимостью, если продажа осуществлялась в один год владения недвижимостью. Если недвижимость в собственности более года, подоходный налог не взимается. Рынок недвижимости в Латвии содержит на сегодняшний день много вариантов как жилой недвижимости эконом класса, так и по элитному жилью и коммерческой недвижимости. Наиболее привлекательными районами для покупки недвижимости в Латвии являются Рига, Юрмала и Вентспилс.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru