Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Все, что нужно знать при покупке коммерческой недвижимости в Болгарии

Все, что нужно знать при покупке коммерческой недвижимости в Болгарии

Ни для кого не секрет, что деньги лучше вовсе не хранить в сберегательной кассе, а вкладывать в недвижимость. Это утверждение особенно актуально во время финансового кризиса, когда многие банки нет-нет да и норовят лопнуть, унося в небытие наши сбережения. Причем, озадачиваясь вопросом покупки недвижимости, обратите самое пристальное внимание именно на коммерческую недвижимость, которая не будет сиротливо выжидать ваших приездов, а будет приносить еще и реальный доход в вашу семейную копилку.

На сегодняшний день для российских инвесторов самой популярной считается недвижимость в Болгарии, с ее многочисленными морскими, горнолыжными и бальнеологическими курортами. Вот уж где поистине можно развернуть свой небольшой или крупный бизнес, приобретя в собственность небольшой отель или целый коттеджный поселок с развитой инфраструктурой. Покупая недвижимость в Болгарии, лучше не отдавать свое предпочтение курортам, находящимся на пике своей популярности, как то Солнечный берег, Золотые пески и Варна, где земли застроены настолько плотно, что место под новые гостиницы и коттеджи можно найти только вдали от побережья. Обратите свое внимание на молодые, развивающиеся и очень перспективные курорты южного берега Болгарии. К примеру, город Сизополь, который хоть и является городом-заповедником, но активно расстраивается по окружности.

Иностранцу купить недвижимость в Болгарии так же просто, как и местному жителю. Страна с удовольствием принимает к себе иностранных инвесторов, будь то физические или юридические лица. Для покупки недвижимости, если вы физическое лицо, достаточно просто иметь при себе загранпаспорт, если юридическое - учредительные документы на фирму. Остальные нюансы оформления уже лежат на плечах нотариуса, который займется вашим делом. После покупки же от вас потребуется своевременно оплачивать государству коммунальные услуги и налог на недвижимое имущество.

Также следует помнить об одном важном нюансе: продажа недвижимости в Болгарии иностранцам не предполагает продажу земли, на которой находится эта недвижимость и которая к ней прилегает. Однако государство безоговорочно позволяет брать эту землю в долгосрочную аренду. Но есть и другой способ получить в собственность земельный участок – государство продаст вам как юридическому лицу землю вместе с коммерческой недвижимостью, если как минимум 1% капитала вашей фирмы будет принадлежать физическому или юридическому лицу Болгарии.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru