Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: недвижимость

Сдать помещение офиса в аренду – к кому обратиться за помощью?

Сдать помещение офиса в аренду – к кому обратиться за помощью?Сегодня рынок недвижимости заполнен предложениями о сдаче офисов в аренду на длительный срок. Далеко не все предприниматели могут позволить себе приобретать офис в собственность, поэтому для них это оптимальный и очень выгодный вариант.

Если вы сдаете помещение под офис впервые, то можете не знать все нюансы и тонкости ведения подобных сделок. Тем проще вам будет попасть в руки недобросовестных арендаторов и затем доказывать по судам свою правоту и искать истину. В вопросах арендных отношений много юридических тонкостей, разобраться в которых без помощи специалистов очень сложно. Если вы сдаете офис кому-то из знакомых, которые не раз подтверждали свою благонадежность, то можно обойтись без услуг третьих лиц. Но для того, чтобы полностью обезопасить себя от неприятных сюрпризов, следует полностью соблюсти все формальности.

Обратившись в агентство недвижимости, вы получите ряд очень полезных услуг, заплатить за которые придется вполне приемлемую сумму. Во-первых, вы будете избавлены от самостоятельного поиска арендаторов. Ваше предложение будет занесено в базу, и о нем сразу же узнает потенциальный арендатор, который ранее оставлял свое объявление о поиске помещения под офис. Многие агентства, к тому же, периодически печатают объявления в прессе. Во-вторых, если вы доверите агентству представлять ваши интересы в будущей сделке, то ваше предложение будет размещено в каталогах и Интернет-порталах соответствующего направления.

Очень важным моментом при сдаче офиса в аренду является заключение письменного договора аренды. Он будет решающим документом при возникновении различных споров и конфликтных ситуаций. Если вы будете работать с агентством, то опытный юрист поможет вам составить договор, который полностью учтет все ваши интересы. Более того, на протяжении всего срока действия договора вы всегда сможете воспользоваться услугами юриста для разрешения спорных вопросов, которые возникли в арендных отношениях. Считается, что аренда офиса – не самая простая сделка, с точки зрения юристов.

Если вы живете в одном городе, а ваша недвижимость находится в другом, то для вас будет очень удобно заключить договор с агентством недвижимости по месту нахождения вашего офиса, чтобы оно от вашего имени вело дела и искало арендаторов. Этим вы будете избавлены от многочисленных поездок и командировок. На подобную услугу с агентством заключается договор, где специалисты берут на себя ряд обязательств: найти арендатора, заключить все договора, следить за состоянием объекта, обеспечивать бесперебойность платежей и т.д.


Список статей раздела: недвижимость
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru