Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Ящики для инструментов – удобство и мобильность инструментария "Русконект"

 Ящики для инструментов – удобство и мобильность инструментария Современные, удобные, легкие и прочные ящики для инструментов уже давно завоевали популярность и признание огромного числа людей – как профессиональных рабочих ремонтно-строительных специальностей, так и просто любителей делать что-то своими руками.

Современный рынок ящиков для инструментов предлагает очень широкий ассортимент подобного рода товаров самого разного размера и функциональности – от маленьких «аптечек» до огромных контейнеров, в которые можно поместить даже топор солидных размеров.


Как выбрать ящик для инструментов?

Ящик для инструментов купить не проблема – проблема выбрать оптимальный вариант. При выборе хранилище для своего инструментария необходимо, прежде всего, руководствоваться здравым смыслом и соотносить габариты ящика с реальным количеством предметов, которые Вы собираетесь в нем хранить.

Если в Вашем инвентарном арсенале числится две отвертки, плоскогубцы и обувной молоток, очень неразумно покупать ящик размером, образно говоря, XXL. А если Вы – почти профессиональный столяр-электрик-сантехник с обилием соответствующих инструментов и расходных материалов, то Ваши пожитки вряд ли поместятся даже в самый внушительный и вместительный ящик.

И здесь необходимо четко определиться, какой из инструментов обязательно должен находиться в составе «мобильной бригады», то есть в ящике, который перемещается. Как правило, такое перемещение происходит по маршруту автомобиль-квартира-гараж-дача.

Покупая ящик для инструментов, необходимо обратить внимание не только на размер его главного отсека для крупного инструмента, но и на мелкие отделения на верхней панели. Особенно пристально и придирчиво следует проверить качество крепления крышек мелких отсеков, в которых, как правило, хранятся саморезы, гвоздики, сверла и прочие мелкие, но достаточно тяжелые металлические изделия.

Недостаточно внимательный контроль данных элементов чреват тем, что Вы регулярно будете сталкиваться с ужасно неприятным и раздражающим моментом – самопроизвольным открыванием этих отсеков во время поднятия главной общей крышки ящика и рассыпанием сотни-другой гвоздиков, саморезов и прочей мелочевки.

Следование этим нехитрым правилам позволит выбрать купить ящик для инструментов и хорошего качества, и необходимой, разумной вместительности, который не будет занимать слишком много места и при этом будет радовать Вас и своей вместительностью, и компактностью, и мобильностью при разумной стоимости.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru