Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Прочный материал для строительства - титан

Прочный материал для строительства - титанКаждая современная строительная фирма, которой важен не только заработок, но и профессионально выполненная работа, пользуется, естественно, исключительно качественными и прочными материалами.

Титан – универсальный, но забытый…

К сожалению, глаз прорабов при закупке материалов для строительства, редко падает на титан. И это немного странно, ведь он отличается своей прочностью, надежностью и стойкостью к внешним факторам.
Сфера применения титана очень широка – его можно использовать при наружной обшивке объектов, для облицовочных работах (колонны, карнизы), или же при обработке не несущих стен. И это еще не окончательный список.

Преимущества титана:

• практически не поддается коррозии;
• материал имеет очень высокую прочность и при этом легок;
• демократичная стоимость, долгий срок службы.

Где его используют?

Титан используется во многих отраслях, но пользуется популярностью, в основном, у людей, знающих его полезные качества.

Титановая проволока
Часто применяется для увязки различных стройматериалов и изделий. Проволока делает материалы особенно прочными, поэтому является востребованным «средством» в строительстве. Например, конструкции из железобетона, возведенные на увязанную арматуру, смогут выдерживать большую нагрузку.

Титановый лист
Широкое применение находит титановый лист в авиастроении. Из него изготавливаются многие конструктивные элементы, например, крылья, корпус, винты, лопасти, воздухозаборники и приводы. Также титановые листы применяются в судостроении для обшивки корпусов судов и подводных лодок, их винтов.

Титановая плита
Является незаменимым материалом в ракетостроительной отрасли, ведь титан отличается своей стойкостью к вибрации, к резким перепадам давления и температуры.

Титановая труба
Пользуется большой популярностью в современном промышленном производстве. Титан занимает одно из первых мест среди материалов, применяемых в этой отрасли. Он стойкий к воздействию солей, органических веществ, влаги, ему не страшны также резкие перепады давления и температуры.

Титановая лента
Если уж говорить о всех отраслях, в которых применяются титановые материалы, не стоит забывать и о титановой ленте. Благодаря своей биологической инертности, она широко используется в медицине, в основном в травматологии и ортопедии.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru