Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Почему строители предпочитают трубы ПНД: экономичная технология производства труб, преимущества ПП труб

Почему строители предпочитают трубы ПНД: экономичная технология производства труб, преимущества ПП труб

Если еще несколько десятков лет назад на пластиковые трубы смотрели с недоверием, то теперь никто и не сомневается в их надежности. И дело не только в технических характеристиках труб ПНД.

Производство полиэтиленовых труб

Изготавливаются трубы ПНД экструзионным способом. В бункер экструдера загружается гранулированный полиэтилен. Сырье нагревается, становится пластичным и легко выдавливается через формующую головку, а затем охлаждается. Диаметр трубы, толщина стенки, правильность геометрической формы – все контролируется бесконтактными измерительными устройствами.

Технология производства пластиковых труб очень проста. Полностью оборудованная линия непрерывного действия занимает площадь 100 квадратных метров. Кроме того, производство экологически безопасно, а значит, не требуется дополнительных затрат на установку фильтров для очистки воздуха, сточной воды. А также не приходится выплачивать экологический налог по повышенной ставке.

Вся линия автоматизирована, для ее работы нужен минимум обслуживающего персонала, что также значительно уменьшает себестоимость продукции. Так как полипропиленовые трубы имеют малый вес, то расходы на погрузку, разгрузку и транспортировку по сравнению с чугунными или стальными трубами гораздо меньшие. Таким образом, невысокая стоимость труб ПНД совсем не означает, что производители сэкономили на качестве. На самом деле, это само производство отличается особой экономичностью.

Преимущества труб из полиэтилена низкого давления

Кроме небольшой цены, у полиэтиленовых труб есть ещё масса преимуществ. Например, пластиковые трубы для канализации гораздо проще монтировать. Они легкие по весу, их удобней и быстрее соединять, переносить, не требуются дополнительные материалы для соединений.

Трубы ПНД в фитингах образуют соединения не менее крепкие, чем сами трубы, причем отходов в процессе монтажа трассы фактически не бывает. Ценятся пластиковые трубы еще и за свою долговечность и устойчивость к коррозии. Производители утверждают, что срок службы полиэтиленовых труб не менее 50 лет.

Причиной хорошей износостойкости труб ПНД является упругость и вязкость полипропилена, благодаря которым механические деформации и перегрузки переносятся без особых последствий. Неудивительно, что пластиковые трубы для канализации способны перенести замерзание воды, а соединения в фитингах выдерживают даже подвижки почвы. Полипропиленовые трубы инертны к агрессивным жидкостям, и, в то же время, не выделяют вредных веществ в окружающую среду, из-за чего их предпочитают использовать при монтаже канализации и водопровода.

Трубы из полипропилена очень удобны в эксплуатации

Во-первых, из-за малой шероховатости внутренней поверхности они совершенно не подвержены микробиологическому обрастанию. И гидродинамическая пропускная способность пластиковых труб не уменьшается на протяжении всего срока эксплуатации.

Во-вторых, трубы ПНД при ремонте трассы гораздо легче заменяются новыми, чем если бы это были стальные или чугунные. А благодаря фитингам часть трассы из металла можно заменить трубами из полипропилена.

В-третьих, пластиковые трубы широко распространены и доступны. Можно купить трубы ПНД в Москве, а можно и в любом другом провинциальном городе.

В общем, если в здании необходимо провести канализацию, газо- или водопровод, то покупка полипропиленовых труб – дело решенное, так как им нет равных в удобстве монтажа, надежности, долговечности и экономичности.

Предлагаем купить трубу стальную профильную 20х20х2 с отсрочкой платежа.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru