Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Как выбрать коптильню: сравнительные характеристики материалов изготовления и функционального назначения

Как выбрать коптильню: сравнительные характеристики материалов изготовления и функционального назначенияСуществуют коптильни двух видов: для горячего или холодного копчения. Процесс горячего копчения значительно быстрее и проще, ведь продукт готовится при температуре 45-50 градусов, в течение 1- 5 часов. Холодное копчение – это дело более хлопотное, так как копчение происходит в течение нескольких дней, при температуре 20-25 градусов. Для этого нужна особая, как правило, стационарная уличная коптильня.

Чтобы правильно выбрать коптильню, вначале необходимо определиться в каких условиях она будет использоваться. В походе будет необходима маленькая и легкая. Походные коптильни можно сравнить с мангалами. Если же выбирать, например, для дачи, то здесь необходимо делать ставку на качество. В первую очередь, определиться из какого материала она должна быть.

Коптильня из обычной стали, не долговечна, так как сталь имеет свойство ржаветь. Она прослужит примерно 3 года. Решением всех этих проблем станет коптильня нержавейка. Она удобна при транспортировке, не займет много места и прослужит очень долго.

При выборе коптильни стоит уделять внимание дополнительным аксессуарам: наличие решеток и поддона для жира. Обязательным условием является и крышка, без которой данный процесс просто невозможен. Для уличных коптилен желательным является наличие съемных ножек.

Хорошим выбором станет коптильня с гидрозатвором, которая предназначена для приготовления копченых продуктов, как в домашних условиях, так и на открытом воздухе. Комфорт при использовании обеспечивается наличием затвора, который наполняется водой, он помещается на краю крышки. Данная система позволяет избежать проникновения резких запахов. Такую коптильню с гидрозатвором купить можно в любом специализированном супермаркете. Не стоит забывать, что при работе, нужно предохраняться от ожогов кожи рук (пользоваться перчатками).

В большинстве случаев, лучшей коптильней для домашнего использования является вариант горячего копчения. Не секрет, что мясные продукты в копченом виде более приятные на вкус и дольше хранятся. Да и сам процесс копчения мяса занимает немного времени. Для любого праздничного стола блюдо из мяса, приготовленного таким способом, будет правильным решением. Поэтому, если необходима коптильня горячего копчения купить ее можно в любом специализированном магазине и наслаждаться любимыми блюдами каждый день.

Обычно, процесс копчения занимает немного больше часа. Именно поэтому коптильня уже стала неотъемлемым элементом любого пикника или похода. Она легкая в эксплуатации и использовать её можно для приготовления практически любых продуктов.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru