Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

История лучшего камня для бани - жадеита

История лучшего камня для бани - жадеитаИстория этого камня также уникальна, как и его свойства. Жадеит нашел свое признание в Китае, который, порой называют «королевством жадеита». Говорят, что в этой стране жадеит должен быть спутником каждого приличного человека. В Китае верят в уникальные свойства минерала, его способность лечить многие болезни, в том числе и широко распространенную во всем мире гипертоническую болезнь, а также эректильную дисфункцию.

В уникальные свойства этого камня верят в Монголии, где говорят, что для снятия напряжения и стресса достаточно просто подержать в руках белый жадеит. Не обошли этот камень вниманием и индусы, широко использующие его в качестве средства для массажа и акупунктуры. Камень даже принимают вовнутрь в виде порошка тонкого помола. В этом случае он хорошо помогает в работе почек, лечит заболевания легких и восстанавливает обмен веществ.

Для положительного воздействия жадеита на человека достаточно небольшого камня, который непременно нужно мыть в проточной воде, восстанавливая его целебные свойства.

В нашей стране жадеит долгое время путали с нефритом, и лишь в середине девятнадцатого века удалось выяснить, что речь идет о двух различных минералах: уникальном жадеите и обычном камне нефрите, красивом, но не способным восстанавливать здоровье. А вот древние народы, например племена майя, умели их различать без спектрального анализа и других подобных премудростей.

Определенную известность в нашей стране камень получил лишь в последние два десятилетия, когда на рынок хлынул поток дешевых китайских товаров, по случайности принесший и сведения о жадеите.

Не стоит думать, что камень привозят к нам из Китая. В действительности уникальное месторождение этого минерала находится в нашей стране на территории Хакассии.

Увы, на сегодняшний день говорить о популярности жадеита пока не приходится. При желании, камень можно купить, например, на сайте нашей компании, но граждане нашей страны скептически относятся к его свойствам, не думая о здоровье или предпочитая восстанавливать его при помощи привычных таблеток и микстур.

В то же время в США уже построена баня, парильное отделение которой полностью отделано жадеитом. На это потрачено 17 тонн уникального минерала. Посещение бани стоит очень дорого, но при этом количество посетителей не уменьшается, а растет. Практичные американцы на себе проверили уникальные свойства минерала и убедились в его способности благотворно влиять на здоровье.

Так повелось, что в нашей стране с симпатией относятся к различным «заморским» новинкам, не обращая внимания на собственные природные богатства, к которым следует отнести и жадеит. Так почему бы нам не последовать примеру китайских императоров и не использовать для лечения и восстановления здоровья камень жадеит.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru