Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Производство дымоходов в Санкт-Петербурге

Производство дымоходов в Санкт-ПетербургеКомпании Санкт-Петербурга производят и предлагают потребителям высококачественные нержавеющие дымоходы практически всех типов, любой формы и конфигурации - от простых труб до инновационных индустриальных систем отвода газов.

Хорошо налаженное производство дымоходов, а также их продажа и монтаж позволяет удовлетворить практически любые потребности региона. Дымоходы в СПб сегодня изготовляются на современном оборудовании с применением новейших мировых технологий и лучших материалов. Многие модельные линейки не уступают по качеству зарубежным аналогам, выигрывая в цене.

Нержавеющие дымоходные трубы давно доказали свою эффективность, долговечность и безопасность в системах отопления и вентиляции жилых домов и дач, бань и саун. А благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам системы дымоудаления из высококачественной нержавеющей стали пользуются высоким спросом не только у бытовых потребителей, но и во многих хозяйственных и промышленных отраслях.

Такие дымоходы в СПб широко применяются при строительстве и ремонте жилья, предприятий торговли, быта и общественного питания, при модернизации производства. Они не требуют специального фундамента, легко и быстро монтируются. Их можно устанавливать в строящихся и уже готовых зданиях любого вида, назначения и планировки, во все времена года и в любую погоду.

Производители дымоходных систем предлагают продукцию разной комплектации для отопительных агрегатов, работающих на разных видах топлива: для каминов, дровяных печей, топок для бань и саун; для котлов, работающих на жидком топливе; для газовых котлов, колонок, каминов и других видов современного газотопливного оборудования.

Разновидности дымоходов


Компании, специализирующиеся на производстве дымоходов и отопительного оборудования, проектируют, изготовляют и устанавливают несколько видов модульных дымоходов из нержавеющей стали. Основные из них: одностенные трубы без изоляции; системы для загильзовки кирпичных печных каналов; двухстенные нержавеющие с термоизоляцией.

Лидеры среди современных дымоотводящих систем - модульные двухстенные с термоизоляцией из базальтовой ваты - так называемые «сэндвичи». Они подходят для большинства котлов, печей, топок для бань и саун. Внутренняя труба может быть изготовлена из жаростойкой или кислотостойкой импортной нержавеющей стали. Внешняя труба (кожух) из нержавейки бывает оцинкованной, матовой, зеркальной или по желанию заказчика ее окрашивают в выбранный им цвет. Дымоходы с наружным кожухом из оцинкованного листа российского производства более дешевые, но их устанавливают лишь вне жилых помещений.

Сэндвич-дымоходы с теплоизоляцией 25 мм можно применять для отвода продуктов горения температурой до 250°С; 50 мм – до 400°С. Модели с изоляцией 100 мм обладают повышенной жаропрочностью до 600°С и предназначены для более мощных котлов, печей, каминов, саун. Они применяются в местах соприкосновения с горючими материалами стен и перекрытий и во избежание ожогов.

Большим спросом у потребителей СПб и региона пользуются нержавеющие дымоходы без изоляции производства местных компаний. Такие одностенные дымоходы применяются для газовых колонок, котлов и печей, если вблизи нет стен, перекрытий и других предметов из горючих материалов. Необходимы такие трубы и в качестве внутренней гильзы при подключении/ремонте кирпичных дымоходов.

Ассортимент продукции компаний Санкт-Петербурга насчитывает десятки базовых моделей разного типа, диаметра, длины и толщины, а также огромный выбор фасонных элементов и комплектующих. Кроме дымоходов из нержавейки, предлагаются и новинки - модульные трубы на основе немецкой термостойкой керамики.

Преимущества покупки дымоходов в СПб и области производства местных компаний: умеренная цена при достойном качестве; большой ассортимент продукции; близко расположенные цеха и склады; возможность в короткие сроки выполнить индивидуальный заказ; монтаж и сервисное обслуживание.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru