Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: производство

Профильные трубы: прежде всего - качество

Профильные трубы: прежде всего - качество

Как известно, трубами называют промышленные изделия, имеющие цилиндрическую или профильную форму, большую по сравнению с имеющимся сечением длину и полые внутри. Они могут изготавливаться как из особо прочных металлов и сплавов, бетона, керамики, древесины или стекла, так и из материалов органического происхождения, таких как пластмасса, смола и т.п. Трубы получили исключительно широкое распространение в промышленности, особенно в нефтегазовой промышленности и строительной индустрии. Типичное применение труб в промышленности – проведение различных сред, изоляция, использование в виде конструкционного материала и т.п.

Специфика профильных труб заключается в том, что внутреннее сечение этих труб отличается от круглого, обычного для труб другого типа. При этом наружная поверхность профильных труб имеет существенные отличия от цилиндрической формы. Благодаря тому, что профильные трубы отличаются большой механической прочностью по сравнению с традиционными, формы этих труб, а также их виды отличаются исключительным многообразием. Разнообразие форм и видов профильных труб дает им возможность значительно выигрывать в весе при сохранении выдающихся характеристик прочности. Они легко собираются, эстетичны, что также дает дополнительные аргументы в пользу их использования по сравнению с традиционными трубами.

Наиболее часто металлические профильные трубы используются в несущих конструкциях. Легкие металлоконструкции, фермы, перекрытия, павильоны, торговое оборудование, лестницы, перила - вот те объекты, для сборки или изготовления которых использование профильных труб будет наиболее оправдано и эффективно. Это связано с тем, что трубы этого типа имеют в случае плоского изгиба повышенный момент сопротивления.

Отметим, что рынок профильных труб является одним из самых перспективных. В докризисный период, когда были значительно увеличены объемы промышленного и жилищного строительства, а также инновационные процессы в других сферах, он относился к наиболее быстрорастущему сегменту бизнеса. До 2008 года этот рынок в течение пяти лет ежегодно рос на 15-20%, что является впечатляющим результатом. Нет никакого сомнения, что этот рынок восстановится одним из первых, так как металлические профильные трубы, прежде всего, используются там, где требуются повышенные требования к качеству.


Список статей раздела: производство
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru