Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Цветные натяжные потолки

Цветные натяжные потолкиДля всех тех, кто желает расставить в жилом или офисном помещении необычные цветовые акценты и подчеркнуть выбранное стилевое решение интерьера без использования трудоемких и изнурительных работ по покраске поверхностей, оптимальным выбором станут натяжные потолочные конструкции с применением полотен всевозможных цветов и оттенков. Выбранное цветовое решение потолка позволит превратить любую комнату в уютное место для отдыха, где можно набраться бодрости на весь предстоящий день.

Глянцевые или матовые: что выбрать?

Современный ассортимент натяжных потолочных поверхностей достаточно обширен. Из всего богатства разнообразия можно выбрать не только определенный цвет, но и его оттенок. Глянцевые и матовые – это наиболее часто применяемые фактуры при организации натяжного потолка.

Матовая поверхность выглядит приглушенно и напоминает тканевое полотно. Она, как правило, выполняется в светлых пастельных тонах, которое не раздражает и выступает ненавязчивым цветовым решением для воплощения любого интерьера.

Любителям насыщенности красок и блеска больше всего придутся по вкусу глянцевые натяжные полотна, которые могут быть как яркими и вызывающими, так и спокойными и приглушенными. Благодаря уникальной способности лаковых фактур отражать любое световое излучение, которое концентрируется внутри помещения, они позволяют визуально расширить пространство комнаты и сделать его более просторным и светлым.

Дизайнерские тонкости

Натяжные потолочные системы отлично скрывают все дефекты базовой поверхности и придают любому пространству ощущение строгости и законченности внешнего вида. Так, например, полотна белого цвета или других светлых оттенков, визуально придавая увеличение объема, идеально подходят для тесноватых комнат. Яркие и насыщенные – лучший выбор для больших помещений. А если высота потолков невелика, то это можно поправить, используя глянцевые поверхности любых цветов. Причем, все цвета и оттенки именно в лаковой фактуре всегда смотрятся более насыщенными.

Идем в ногу с современными тенденциями

В настоящее время огромной популярностью пользуются натяжные конструкции с нанесением всевозможных изображений. Здесь можно выбрать абстрактный рельеф, пейзаж или репродукцию известного художника и разместить все это на потолочной поверхности своей комнаты. При выборе будущего рисунка стоит отдавать предпочтение абстрактным узорам, которые служат не только отдельным элементом декора, но и великолепно вписываются практически в любой интерьер.

Как правильно подобрать цвет?

Выбирая цвет натяжного полотна для жилого помещения, необходимо знать, что оптимальным решением для прихожей является устройство светло-коричневой поверхности.

Для кухни, столовой или гостиной отлично подходят красные цвета, которые способствуют аппетиту, пищеварению и работе головного мозга.

В спальной или ванной комнатах цветная поверхность придаст ощущение уюта и комфорта, если остановится на выборе синей палитры.

Для пространства детских отлично подходят яркие и насыщенные цветовые решения.

Однако стоит отметить, что цветные натяжные потолки – это не всегда лучший выбор. В небольших помещениях с низкими потолками яркое цветовое решение придаст еще больше ощущение тесноты и скованности. В таких комнатах самым грамотным выбором будут применение белых, бежевых или кремовых поверхностей.

Цветные натяжные материалы – стильный и современный способ украсить или подчеркнуть любой интерьер и внести в него нотки таинственности и загадочности. Такие натяжные конструкции уместны не только в дизайн-проектах, но и в обычном косметическом ремонте, который можно осуществить своими руками.

Производственная компания Мос Силинг предлагает все богатство многообразия цветов и оттенков натяжных полотен. Профессиональные дизайнеры и опытные установщики смогут в максимально сжатые сроки преобразить любое потолочное пространство до неузнаваемости, которое будет радовать своей красотой на протяжение всего периода эксплуатации.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru