Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Новый вид потолка

Новый вид потолкаТрадиционный взгляд на потолки, доступный нашим бабушкам и прабабушкам, перешедший от них нашим мамам: потолок снежно-белого цвета, малейшая шероховатость изъян – повод начать ремонт и приступить к побелке. Но современные технологии позволяют устанавливать потолки из поливинилхлорида, отличающиеся долговечностью и износостойкостью, избавляющие нас от изнурительных побелок навсегда.

А также они избавляют нас от отсутствия выбора цветового решения потолка: если с краской для побелки трудно было добиться равномерного цвета на всей поверхности, сегодня выбрать тон вашего «домашнего неба» можно заранее, краска и кисть вам не понадобятся. Разнообразные оттенки и цвета натяжных потолков представлены в широчайшем диапазоне. Такое богатство возможностей дает вам шанс привести в приятную гармонию дизайн вашей квартиры, подобрать цвет, подходящий к вашим обоям или контрастный мебельной обивке.

От качества материалов, используемых при установке, напрямую зависят эксплуатационные качества и длительность службы. Профессиональные монтажные работы включают не только использование пленки ПВХ, но и необходимого для ее установки оборудования. Обязательными элементами конструкции также являются комплектующие для натяжных потолков: багеты, гарпуны, вставки - без них установка невозможна.

Натяжной потолок – комплекс решений, принять которые нужно заранее, определиться не только в выборе цвета, наборе комплектующих, но и продумать освещение, подобрать его таким образом, чтобы комната предстала в выгодном свете.

Выбор освещения – не такая простая задача, слишком много вариантов, не та классическая безысходность советского периода – люстра по центру комнаты. Заранее продумайте зоны помещения, которые вы хотели бы осветить дополнительно: рабочую зону или зону для чтения.

Лучше выбирать светильники, выступающие из потолка, они сберегут ваш потолок от нагрева и последующей деформации. Прекрасным выбором будут энергосберегающие светильники. Лучше всего освещение натяжных потолков поручить дизайнеру. Или прежде, чем сделать окончательный выбор в пользу того или иного варианта, познакомиться с разными журнальными интерьерными решениями.

Технический проект будет учитывать расположение светильников, люстр и вентиляции, только после этого можно приступать к монтажу. Если вы выбрали поверхность с рисунком, удачно подобранное освещение может подчеркнуть его и создать необходимую атмосферу тепла и уюта.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru