Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Натяжные потолки в Москве – выбираем оптимальный вариант

Натяжные потолки в Москве – выбираем оптимальный вариантЕсли планируете установить обычный матовый потолок белого цвета, лучше подумать о заказе российского – качество неплохое, цена гораздо доступнее. Заказывать потолки нужно в проверенной и надежной компании, которая может предложить обширные каталоги вариантов на выбор.

Для желающих купить натяжные потолки Москва может предложить продукцию от разных производителей. Лидерами в этой сфере традиционно называются итальянские и французские натяжные потолки. Российские
альтернативы финансово будут приемлемее, но доступно меньшее разнообразие расцветок.

ПВХ либо бесшовный натяжной потолок

Возможны два вида натяжных потолков, в числе которых бесшовные и ПВХ. Полотно ПВХ-потолков является сверхпрочной пленкой из тонкого пластика, которая натягивается на каркас. Основой бесшовных потолков является ткань полиэстер, которая пропитана соответствующим составом.

- Для монтажа ПВХ-потолка используется тепловая пушка, для бесшовного нагрев не требуется.

- Обычно стоимость бесшовных потолков доступнее по сравнению с полотнами ПВХ, но второй вариант предполагает больший выбор расцветок и фактур.

- ПВХ-потолки длительное время смогут сдерживать воду в случае протечки из квартиры наверху. После протечки достаточно будет высушить потолок и установить обратно. Бесшовный натяжной потолок долго воду не выдержит, растянется.

- Возможно использование бесшовных потолков для неотапливаемых помещений, ПВХ-потолки будут трескаться уже при температуре менее +5 градусов.

Дизайн

Для ванных комнат рекомендовано применение глянцевых полотен, для спален лучше подойдут варианты под замшу или матовые. В детские комнаты предпочтительны оригинальные потолки с фотопечатью. Для гостиной возможна установка многоуровневых потолков, чтобы разделять функциональные зоны, основываясь на перепадах уровня потолка. Также удается благодаря этому монтировать довольно сложные системы кондиционирования и освещения, скрывать коммуникации, всевозможные дефекты основного потолка, изменять геометрию помещения по дизайн-проекту.

Освещение

Перед заказом потолков важно продумать вопросы освещения в комнате. Крепление потолочных люстр производится к базовому потолку, для крючковых люстр потребуется вырез. Точечные светильники монтируются на стойки.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru