Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Натяжные потолки - быстрота и качество гарантированны!

Натяжные потолки - быстрота и качество гарантированны!Данный обзор дает краткую информацию о технологиях монтажа натяжных потолков, основных различия в качестве и стоимости тканевых и потолков из пленки ПВХ. А также других преимуществах данной продукции.

Задумывая ремонт в квартире, мы стараемся сократить наше время по переделке квартиры. На помощь нам приходят многие технологии и услуги, помогающие чуть ли не вдвое уменьшить этот процесс. В нашей статье мы раскроем тему натяжных потолков. Расскажем об основных преимуществах установки, основных различия в технологиях.

Итак, что собой представляет данный вид отделки, и какие у него возможности? Сегодня на рынке фирмы работают по двум основным направлениям: холодной установки и горячей. Во время холодной технологии на поверхность крепится плотная ткань, а сам материал не нагревается. Отсюда и такое название.

Данная технология достаточно дорого стоит на рынке, не обладает существенными преимуществами по сравнению с полотнами ПВХ и очень проблематична в уходе. Стоит понимать, что подобную тканевую поверхность будет очень сложно протереть тряпочкой в случае малейших загрязнений. А пыль на белой ткани будет заметна очень скоро.

Также в случае затопления подобный потолок не убережет ваше имущество от протечек, само же полотно придется полностью заменить. Однако существует одно преимущество у тканевых потолков – это полная натуральность и экологичность. Именно за это качество и ценится данный продукт на рынке. Теперь сравним это с горячей установкой, во время которой прочная пленка ПВХ нагревается при помощи тепловой пушки.

Данный вид потолка убережет квартиру при затоплении, уход за такой поверхностью не вызовет никаких затруднений, вам нужно будет периодически протирать полотно тряпочкой. После слива вы и вовсе можете установить тот же материал на место.

Однако такое возможно с потолками, сделанными по гарпунной технологии. Если же установка натяжного потолка произведена по штапиковой технологии, то такое полотно придется полностью менять. Более того, со временем поверхность может пойти волнами, начнет провисать, а в местах в местах крепления рваться, а материал будет перекашиваться. Тем ни менее штапиковая технология пользуется спросом у клиентов.

Все дело в стоимости. Ведь цена на натяжной потолок по штапиковой технологии существенно ниже гарпунной. И даже не смотря на плохое качество потолка, данный продукт очень востребован на рынке. Однако стоит помнить, что в крупных компаниях можно приобрести натяжной потолок со скидкой в Москве. В итоге вы получите высокое качество изделия по более чем доступным ценам.

Но технические возможности не отображают всех преимуществ натяжных потолков. Богатая палитра цветов и оттенков, эксклюзивные фактуры, такие как бархат, замша, металлик и прочие, наличие глянцевых полотен и возможность фотопечати – все это дает отличные перспективы для применения данной технологии в оформлении помещения


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru