Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Натяжные потолоки: можно ли смонтировать самому?

Натяжные потолоки: можно ли смонтировать самому?Не секрет, что наша страна полна умельцев, способных все что угодно сделать своими руками. И блоху подковать, и хлеба напечь, и ремонт в квартире сделать не хуже, чем некоторые дизайнерские бюро. И что самое интересное, иногда действительно получается неплохо.

И в самом деле, поклеить обои, установить сантехнику и даже положить плитку – не такая уж и сложная задача, тем более что в интернете можно легко найти любое руководство. На этом фоне многих посещает заманчивая мысль: а не попробовать ли установить натяжные потолки самостоятельно? Тем более что на картинке весь процесс выглядит достаточно просто и незамысловато.

Давайте подумаем, стоит ли овчинка выделки. Купить весь отделочный материал для потолочного покрытия не проблема. Но после этого и начинается ряд неприятных моментов. Первое – нужно сделать замер помещения, по которому потом нужно вырезать пленку. Как уже понятно, размер пленки не будет один в один совпадать с размером потолка, так как пленка будет достаточно плотно натягиваться под тепловым воздействием.

Затем необходимо смонтировать профиль, на который будет устанавливаться пленка. Тоже, надо отметить, занятие не для слабонервных. Придется долго балансировать на стремянке с поднятыми вверх руками, стараясь как можно ровнее прикрепить профиль. Далее, нужно закрепить пленку на профиль. Для этого необходима «тепловая пушка», достать которую под силу не каждому умельцу, а уж покупать ее и вовсе абсурдно.

А если задуматься о том, что и пользоваться ей нужно уметь, то мысль о том чтобы справиться своими силами отпадает сама собой. Как видите, потолки натяжные хоть и являются чуть ли не самым быстрым вариантом обновить дизайн, тем не менее, их монтаж под силу только специалистам хорошего уровня. Но не стоит расстраиваться. Дело в том, что сегодня монтаж натяжных потолков – это, пожалуй, одна из самых менее затратных процедур из всех представленных на рынке. Поэтому стоит выделить небольшую часть бюджета на эту процедуру и наслаждаться лишь результатом, но никак не процессом.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru