Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Технология производства натяжных потолков

Технология производства натяжных потолковСегодня многие из тех, кто сталкивался с отделкой квартиры, знают о натяжных потолках. Иногда их называют французскими, так как на мировой рынок они пришли именно из Франции, которую считают родиной натяжных изделий.

Первые натяжные потолки в Воронеже, например, появились в середине 90-х годов. Цена за квадратный метр в то время была заоблачной – свыше 200 долларов США.

Но тогда это была новинка моды в отделке и для многих обеспеченных людей было роскошью установить у себя дома такие французские натяжные потолки.

Прошло время и постепенно стоимость натяжных изделий заметно снизилась. Многие предприниматели стали вкладывать деньги в производство натяжных потолков. Появились новые торговые марки, производства, компании-производители, и просто фирмы, выступающие в качестве посредников между заказчиком и изготовителем натяжных изделий.

Итак, как же осуществляется производство натяжных конструкций?

Натяжной потолок (гарпунной технологии) состоит из нескольких компонентов: профиля из алюминия, пленки ПВХ, гарпуна ПВХ, вставки (заглушка, кантик) ПВХ. Рассмотрим их подробнее.

Профиль из алюминия изготавливается по заказной специальной матрице. Используется алюминий первичный, то есть не вторичный, а первичный материал.

Вставка (заглушка, кантик) изготовлена из мягкого пластика, необходима, чтобы спрятать алюминиевый профиль, также предназначена для плавного перехода натяжного полотна в стену.

Гарпун также изготовлен из мягкого пластика, выполняет роль основного крепежного элемента. Его приваривают к краю пленки при помощи станков высокой частоты и крепят внутрь профиля. Так создают максимально прочное крепление.

Пленка ПВХ изготавливается во многих странах мира. Лидирующими странами по производству пленки ПВХ для натяжных потолков являются Германия и Франция. На Украине также есть пленка российского производства, Бельгии, Китая и многих других стран. Фирмы-производители преимущественно работают с пленкой ПВХ из Германии или Франции. Пленка имеет разную ширину – от 120 см до 180 см. Полотна для натяжных потолков на тканевой основе имеют ширину от 310 до 510 см.

Становится понятно, что понятие «французский натяжной потолок» уже не имеет прямого значения. В основном в производстве используется только французская пленка, а остальные компоненты производятся во многих др. странах.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru