Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Дизайн потолка - создаем «изюминку» в помещении

Дизайн потолка - создаем «изюминку» в помещении

Ошибочно в дизайне интерьера отводить потолку второстепенную роль. Красивый, гармонирующий со всеми остальными элементами интерьера потолок, способен создать атмосферу целостности помещения или даже стать главной «изюминкой» в помещении.

Сегодня строительный рынок отнюдь не скуп на инновации и технологии, которые могут осуществить любой даже самый смелый замысел по оформлению и дизайну потолка. Ниже мы приведём некоторые из них.

Окрашивание потолка

Один из самых простых и возможно самых привычных вариантов дизайна потолка – равномерное окрашивание. Выкрашенный в один цвет гладкий ровный потолок не мелькает в глазах и выглядит нейтрально. Окрашивание потолка следует делать до ремонта пола и стен. Перед окрашиванием необходимо сделать поверхность идеально ровной, в противном случае на ней будут видны все неровности.

Самоклеящиеся потолки

Самоклеящиеся потолки получили огромную популярность благодаря дешевизне и простоте исполнения. Наверняка вы уже не раз видели эти пенопластовые легкие плиты, которые крепятся к потолку с помощью специального клея, а также окрашиваются в разные цветовые оттенки. Такие плиты могут быть гладкими, с рельефным рисунком имитирующие декоративную штукатурку и другие виды текстур и именно поэтому легко вписываются в любой интерьер.

Обои на потолке

Много лет не теряет своей популярности потолок оклеенный обоями. Это довольно трудоёмкий процесс, однако даёт широкий простор для творчества: можно сочетая разные виды обоев создавать особый рисунок.

Подвесные потолки из гипсокартона

Не теряют своей актуальности подвесные гипсокартонные потоки. Особенно они выручают в ситуации, когда поверхность потолка не удаётся выровнять даже с помощью штукатурки. Подвесные потолки из гипсокартона удобны в монтажи, легки и долговечны.

Их можно оклеивать и окрашивать любым способом, т.е. декорирования такие потолки не боятся. Так же существуют пластиковые, металлические, стекловолокнистые, деревянные подвесные потолки или из минераловатных плит.

Натяжные потолки

Одним из самых дорогих видов дизайна являются натяжные потолки Москва. Полимерная плёнка натягивается на каркас расположенный по периметру, воздух нагревается до высоких температур, после охлаждения плёнка сжимается, и натягивается на каркас, словно на барабан. Каркас моделируют исходя из площади помещения, обмеры, как правило, производят специалисты.

Натяжной потолок богат на разнообразные цвета и фактуры плёнки: под кожу, мрамор, лён, глянец и т.д. На плёнке так же можно сделать различные рисунки или разместить фотографии.

Монтаж натяжного потолка процесс трудоёмкий и требует специального оборудования и профессиональных навыков.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru