Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Современный дизайн квартиры: подвесные и натяжные потолки

Современный дизайн квартиры: подвесные и натяжные потолки

Сегодня рынок предлагает огромное число технических решений. Благодаря этому дизайн интерьера жилого, производственного или общественного помещения способен удивить даже самого искушенного и требовательного потребителя. Большое количество различных технологий и материалов позволяет воплотить в реальность практически любую мечту. Например, неповторимую элегантность и оригинальность квартире, дому или офису может придать современный подвесной или натяжной потолок.

Потолок в современном интерьере давно перестал быть светлой однотонной поверхностью, главной задачей которой было не привлекать к себе внимания. В XXI веке потолок стал полноправным элементом дизайна, который придает интерьеру свои собственные, особенные нотки. В настоящее время создание подвесных и натяжных потолков является основной тенденцией отделки верхней части помещения. Кстати, перевод на английский слова "потолок" звучит как "ceiling".

Подвесные потолки состоят из несущего каркаса и облицовочных элементов. Использование такой конструкции становится особенно актуальным при наличии вентиляционных и пожарных систем, теплового оборудования. Все элементы таких систем прекрасно скрываются за облицовочными панелями, при этом к ним сохраняется легкий доступ.

Натяжные потолки являются уникальным инструментом создания неповторимого дизайна. Они предоставляют непревзойденные возможности для выбора оттенка и текстуры потолка. В качестве пленки для натяжных потолков используется полиэстровая пленка или ПВХ-полотно. Такой тип потолка позволяет создавать различные перепады уровней, арки и своды. Для создания дополнительных художественных изысков используется цветная фотопечать и роспись по пленке.

Все это великолепие может быть искусно подсвечено потолочными светильниками, в том числе, имитирующими звездное небо. Конечно, светильники для натяжных потолков стоят недешево, использование «звездного неба» увеличивает стоимость такого потолка в разы. Однако материальные вопросы отступают на второй план, стоит лишь один раз увидеть такое чудо дизайнерского мастерства.

Кроме того, важной характеристикой натяжных потолков является их водостойкость и водонепроницаемость. Случись у соседей сверху потоп, натяжной потолок позволит сохранить мебель, отделку стен и пола от повреждений. Если вы остановили свой выбор на зарубежном производителе, то агентство переводов сможет качественно выполнить перевод технической информации по выбранному вами материалу.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru