Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

До неба рукой подать - мансарда с натяжным потолком

До неба рукой подать - мансарда с натяжным потолком

Помещение под самой крышей дома чаще всего является нежилым помещением — пыльный и захламленный чердак притягивает лишь неугомонную детвору с ее буйной фантазией и жаждой приключений. А ведь чердак имеет довольно большую площадь, которую можно и нужно использовать в качестве жилой зоны: здесь можно устроить кабинет, творческую мастерскую, гостиную, спальню или комнату для подросших детей. А еще это замечательное место для реализации самых смелых и оригинальных дизайнерских проектов. Превратить холодный и сырой чердак в теплую уютную мансарду можно с помощью небольшого ремонта с устройством натяжного потолка.

Конечно, в первую очередь надо проверить состояние кровли и крыши и в случае необходимости сделать ремонт кровли, а комфорт и безопасность обеспечит натяжной потолок: влагостойкость натяжных потолков защитит мансарду и весь дом от подтеков воды, а их пожаробезопасность (способность не поддерживать горение) станет гарантией защиты от риска возгорания. Самое главное, натяжные потолки не боятся известного врага потолочных перекрытий — грибка. Кроме того, материал натяжных потолков не выделяет вредных веществ и не впитывает посторонний запах, пыль и грязь не оседает и не въедается в структуру потолочного материала — натяжные потолки обеспечивают экологическую безопасность помещения. Современные высокотехнологичные материалы натяжных потолков обеспечивают прекрасную термоизоляцию и звукопоглощение, благодаря чему в комнате сохраняется и поддерживается нужная температура, а шум дождя не вызовет дискомфорта.

Установка натяжных потолков в мансардном помещении поможет решить многие проблемы ремонта. Благодаря легкости конструкции и современной технологии монтажа натяжной потолок можно легко вписать в любую конфигурацию потолочного перекрытия и форму крыши. Разнообразие дизайнерских решений натяжных потолков дает прекрасные возможности для превращения невзрачного чердака в полноценную уютную комнату: глянцевый потолок, «звездное небо», фотопечать и художественная роспись потолка — эти виды дизайна помогут создать особую атмосферу помещения.

Современные строительные технологии и материалы позволяют вдохнуть новую жизнь в неиспользуемые ранее помещения. При этом установка натяжных потолков является надежным решением многих ремонтно-строительных, экологических и дизайнерских проблем.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru