Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Натяжные потолки – идеальное решение для помещений с высокой влажностью

Натяжные потолки – идеальное решение для помещений с высокой влажностьюНатяжные потолки очень практичны и, конечно же, красивы. Поэтому многие люди уже начали задумываться над тем, чтобы купить натяжной потолок. Особенно для помещений, в которых очень большой уровень влажности (ванна, бассейн, сауна, прачечная и т.д.). Там-то и проявляется практичность натяжных потолков.

Ведь в таких помещениях потолки подвержены быстрому износу, так как постоянные испарения и большая влажность губительно воздействуют на материалы, которые используются для потолков (дерево, обои, гипсокартон и т.д.). Также эти факторы способствуют появлению плесени и грибка на потолке, что в свою очередь является опасным для здоровья человека.

Избавиться от всех этих проблем вам помогут натяжные потолки, монтаж которых осуществляется достаточно быстро. Ведь они изготовлены из поливинилхлоридной пленки. Она обладает низкой теплопроводностью, что очень хорошо для потолков во влажных помещениях, и защищает от появления конденсата на их поверхности. А то, что такие потолки изготавливаются из искусственных материалов, способствует тому, что не будут возникать различные процессы гниения или заплесневения.

Если же возникает протечка потолка сверху, то будьте уверенны, что он не порвется, ведь материал для таких потолков может выдержать около ста литров воды на метр квадратный, при этом образуя большой пузырь. В данном случае воду можно устранить через отверстие для лампочки или же при помощи демонтажа одного из углов. После чего необходимо высушить полотно и повторно его установить. Любые натяжные потолки изготавливаются на основе французского производства, поэтому они отличаются отменным качеством и великолепным разнообразием фактур и цветовой гаммы.

Недостатками натяжных потолков является то, что его можно поцарапать или порезать острыми предметами, а также то, что они неморозоустойчивы при температуре меньше 0°С, в таких случаях материал становится очень хрупким и жестким. Поэтому в помещениях без постоянного отопления, нужно не хлопать дверями и не давать потолку соприкасаться с острыми предметами, пока помещение полностью не прогреется, так как ваш потолок просто-напросто разрушится.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru