Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: потолки

Современные технологии в сфере оформления натяжных потолков

Современные технологии в сфере оформления натяжных потолков

Натяжные потолки, как вид современных технологий строительства и ремонта, становятся популярным элементом интерьера. С каждым годом тенденции натяжных потолков изменяются, поэтому для создания модного интерьера необходимо быть в курсе новых веяний. В сфере оформления натяжных потолков, исходя из современных технологий, сформировались следующие ультрамодные тенденции.

Во-первых, особой популярностью пользуются перфорированные натяжные потолки, которые, помимо преимуществ обычных натяжных потолков, решают проблему вентиляции помещения. Такие потолки позволяют хорошо выспаться, т.к. помещение будет проветриваться. В итоге вы хорошо отдохнете, увидите приятные сны, а сонник расшифрует вам их только в положительную сторону.

Во-вторых, для создания ультрамодного интерьера следует отдать предпочтение натяжным потолкам из утолщённого матового полотна, на который можно нанести различный рисунок, будь то герб родной страны, парящие в облаках амуры или настоящий райский сад.

В-третьих, весьма актуально оформление натяжного потолка в виде картины, основой которой может служить даже любимая семейная фотография.

В-четвёртых, для любителей смотреть на звёзды, современные способы оформления натяжных потолков дают возможность создать домашнее «звёздное небо» при помощи применения светодиодных нитей. Данная технология позволяет создать на потолке не просто примитивную россыпь звезд, но и воссоздать, например, северное сияние или знаки зодиака, которые формируют гороскоп.

В-пятых, современные технологии оформления натяжных потолков и использование специально разработанных материалов позволяют воссоздать настоящие шедевры искусства на вашем потолке, например, путём создания фресок или витражей.

В-шестых, очень модно оформлять натяжные потолки под мрамор. Но стоит помнить, что данный тип оформления натяжных потолков подойдёт только для квартир в стиле хай-тек и имеющих довольно большую площадь.

В-седьмых, для создания атмосферы особого уюта и комфорта, очень популярным видом оформления натяжного потолка становится применение полотен бархатной текстуры.

Используя в оформлении интерьера натяжные потолки, необязательно быть специалистом, чтобы получить уверенность в правильности выбора строительной технологии. Не нужно делать гадания на кофейной гуще, чтобы понять, что натяжные потолки хорошо впишутся в ваш интерьер. Для этого достаточно взглянуть на потолок и прочувствовать особую атмосферу, созданную данным элементом интерьера.


Список статей раздела: потолки
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru