Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Массивная доска – эстетика вашего пола

Массивная доска – эстетика вашего полаЗачастую для обустройства полов применяется паркет крупного формата, так называемая массивная доска, толщина которой колеблется от 18 до 22 миллиметров. Массивная доска может оказаться предпочтительней штучного паркета, поскольку имеет более крупные размеры, что упрощает ее укладку. Размер – это единственное, чем отличается обычный паркет и массивная доска, а остальные эксплуатационные показатели сходны.

Массивная доска может применяться для укладки как в просторных, так и небольших комнатах, зрительно делая их шире. В продаже можно найти два вида массивной доски: первый имеет лаковое покрытие, нанесенное в заводских условиях, второй - абсолютно чистый. Последний вариант требует дополнительной обработки поверхности, чтобы влага не могла оказать воздействие на массивную доску. Массивная доска, как отделочный материал, обладает рядом важных характеристик. Если вы желаете придать помещению элегантности и торжественности, то натуральное дерево – как раз то, что нужно. Не зря ведь массивной доской и паркетом отделывались царские дворцы и фамильные усадьбы.

Конструкция массивной доски предполагает наличие фасок по краям, что не дает материалу деформироваться и уменьшает риск возникновения щелей.

Беспокоиться о подборе подходящего к интерьеру оттенка не стоит, так как типы защитных покрытий и виды дерева очень разнообразны. Спокойный оттенок массивной доске придадут «отечественные» породы деревьев – бук, ясень, дуб. Применение «цветных» пород деревьев, таких, как груша или вишня, придает массивным доскам более яркий цвет. Подобным же эффектом обладают и экзотические древесные породы.

Массивная доска также как террасная доска хороша еще и тем, что при необходимости ремонта, не нужно производить полный демонтаж пола. Можно провести локальные ремонтные работы, заменив исключительно поврежденные элементы. Массивная доска, как представитель натуральных материалов, не содержит аллергенов и экологически безопасна. К тому же дерево отличается низкой теплопроводностью, поэтому в холодное время года массивная доска поможет сохранить тепло в помещении.

Такой набор достоинств массивных досок дает им возможность стать одним из самых востребованных отделочных материалов. Доску применяют при обустройстве домов, пунктов общественного питания, спортзалов. Установка массивных досок не занимает много времени, однако должна проводиться по окончанию всех других ремонтных работ. Если разнообразие предложенных отделочных материалов для пола вас смутило, то лучше обратиться к помощи специалистов. Сотрудники строительных торговых центров всегда с готовностью помогают в выборе подходящих отделочных материалов или инструментов.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru