Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Декоративные варианты наливного пола. Особенности нанесения полиуретанового покрытия

Декоративные варианты наливного пола.  Особенности нанесения полиуретанового покрытияПеред выполнением конструкции наливного пола нужно правильно выбирать материалы и дополнительные компоненты, которые будут входить в состав напольного покрытия. Даже затвердение наливного пола может зависеть от марки смешиваемых материалов, а также на это могут повлиять температура в помещении и толщина наливного покрытия.

Чтобы получить определённые показатели, нужно всегда учитывать определенные входные условия, а не руководствоваться абстрактными понятиями. Поэтому краска для бетона должна быть подобрана в соответствии с конкретными условиями эксплуатации. Причём вы можете сделать заказ на декоративное исполнение наливного пола, в процессе нанесения которого применяются материалы разных цветовых оттенков.

Можно выполнить простые рисунки при создании напольного полимерного покрытия или сделать сложную имитацию каменной кладки или текстуру настоящего мрамора. При посыпке цветными чипсами наливной пол приобретает внешний вид, который похож на гранит или пробковое покрытие. В некоторых случаях заказчики решаются на создание фантазийных орнаментов, которые помогают придумать и воплотить в жизнь дизайнерские компании.

Применяются голографические и чипсы, и благодаря им полимерный пол получится с красивым альтернативным декором. А с помощью цветных кварцевых наполнителей можно сделать поверхность пола шелковистой и напоминающей ковровое покрытие. Когда используются в конструкции наливного пола резиновые гранулы, то получается такая эластичная поверхность, которая может быть применена в спортивном зале. Такое напольное покрытие будет безопасным и не скользким, поэтому снизиться возможность травм.

Наливное полимерное покрытие может быть использовано во внутренних помещениях, а также такой вариант пола применяют на балконах, террасах и открытых поверхностях перед входом в дом. Многие открытые парковки делаются с наливным полимерным покрытием со специальными добавками, которые создают необходимый эффект надёжности и устойчивости к механическим нагрузкам. Спортивные сооружения и стадионы специально покрываются полимерными наливными полами, которые достаточно устойчивы и долговечны. К тому же можно выдержать при помощи наливных покрытий определённый стиль в помещениях.

Выполнить наливное покрытие можно быстро, потому что они способны самостоятельно растекаться по поверхности и создавать монолитный пол. Если данную работу будет выполнять опытная бригада, обладающая всеми необходимыми инструментами и вспомогательными средствами. Бригада, насчитывающая пять человек, может нанести до тысячи квадратных метров наливного полимерного покрытия.

Цена наливного покрытия обойдётся вам примерно в такую же сумму, как пол из керамической плитки высокого качества и от известного производителя. Но напольное покрытие из керамической плитки имеет швы, которые могут стать причиной проникновения различных жидкостей и химических реагентов в бетонное основание, поэтому полимерное покрытие имеет некоторое преимущество.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru