Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Почему большинство выбирает ламинат 33 класс?

Почему большинство выбирает ламинат 33 класс? Ламинат разделяют на несколько классов, каждый из которых имеет свои недостатки и, конечно, достоинства. Наиболее популярна ламинатная паркетная доска 33 класса прочности.

Ламинатная доска по своей структуре состоит из четырех слоев. Нижние части отвечают за форму и ровность напольного покрытия, а верхние гарантируют прочность и декоративное разнообразие ламинатного покрытия. Как раз эти два верхних слоя и определяют износоустойчивость ламинатной доски. Рассмотрим все классы такого напольного покрытия, как ламинат.

Всего выделяют семь классов прочности

21 класс имеет очень короткий срок эксплуатации. На сегодняшнее время ламинат такого класса практически не используется.

22 класс такого также практически не применяется. Срок службы такого пола будет около двух лет. Его можно применять, например, в спальнях или в любых других помещениях с низкой нагрузкой на половое покрытие.

Ламинатная паркетная доска 23 класса прослужит около четырех лет, но обладает низкой износоустойчивостью. Описанные классы покрытия очень редко используются и практически сняты с производства.

О наиболее распространенных категориях

31 класс прочности часто используют в помещениях коммерческой направленности с низкой эксплуатацией напольного покрытия. Срок службы этого класса ламината составит от трех до пяти лет.

32 класс покрытия прослужит в домашних условиях около десяти или даже пятнадцати лет. Используют данный вид в помещениях с небольшой нагрузкой на напольное покрытие. Срок службы в офисах примерно пять лет.

Сегодня ламинат 33 класс наиболее распространен. Его применяют в офисах, где нагрузка на напольное покрытие выше среднего. В квартире такой пол прослужит хозяевам около двадцати лет. Ламинат этого класса обладает очень высокими износоустойчивыми свойствами, именно поэтому некоторые производители дают на такой пол пожизненную гарантию.

34 класс прочности используют лишь на вокзалах, в автосалонах и других помещениях с постоянной и максимальной нагрузкой на пол. В домашних условиях этот вид ламината встречается довольно редко.

Обычно купить ламинат этого класса выходит намного дороже, а по свойствам для квартирного использования он практически не отличается от предыдущего класса. То есть только в ламинате 33 класса так сочетаются между собой приемлемая цена и высокое качество покрытия. В любом случае выбор всегда остается за покупателем, который, в зависимости от условий проживания и стиля жизни, приобретает именно то покрытие, которое позволит и сэкономить и придать комфорт.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru