Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Способы укладки резиновых покрытий

Способы укладки резиновых покрытийРезиновые покрытия неприхотливы не только в эксплуатации, но и в процессе монтажа. Укладка осуществляется в несколько этапов, качественное выполнение каждого из которых значительно влияет на конечный результат.

С укладкой резинового покрытия может справится даже человек без специальных навыков. Однако в случаях, когда важен более точный результат, лучше всего обратиться за помощью к профессионалу.

Традиционно резиновые покрытия можно уложить одним из двух способов: вручную или с использованием профессионального автоукладчика. Какой бы метод вы ни выбрали, придется соблюдать определенную последовательность этапов — только в этом случае можно говорить о высоком качестве проделанных работ.

Этапы укладки резиновых покрытий

Первым делом следует подготовить поверхность, на которую будет укладываться материал. Ее следует прогрунтовать и только затем приступать к собственно процессу укладки. Далее по желанию может быть нанесена разметка, финишный лак и особый монолитный слой.

Важно перед укладкой резиновых плит верно подобрать их тип, который определяется в соответствии с функциональным предназначением поверхности. Так, для детских площадок важны амортизационные показатели, которые варьируются в зависимости от высоты игрового оборудования.

Ручная укладка резиновых покрытий

Этот способ идеально подходит только для небольших по площади поверхностей, в том числе для участков с неправильной геометрической формой. Чтобы вручную уложить резиновые покрытия для детских площадок, не нужно идеально ровное и качественное основание. Гораздо важнее при ручной укладке тщательно его прогрунтовать и только после этого укладывать настил.

Случайные неточности при укладке резиновых плит таким способом повышают необходимость замены отдельного участка или всей поверхности.

Монтаж резиновых покрытий профессиональным укладчиком

Выполнения работ в этом случае осуществляется с использованием автоматического или полуавтоматического укладчика. В этом случае без помощи профессионала с определенными навыками обойтись не удастся.

При этом ужесточаются требования к основанию. Показатели ровности его поверхности не должны превышать 2 мм. Твердость основания — еще один важный параметр, ведь при его недостаточных величинах свежий асфальт просто просядет под укладчиком. Итогом грамотной работы станет плотное и ровное покрытие, которое идеально подойдет для площадок с профессиональным профилем.

Требования к укладке резиновых покрытий

В качестве покрытия резиновая крошка отлично зарекомендовала себя при укладке на асфальт, бетон, гравий или уплотненный песок. Твердые основания следует монтировать с уклоном, что обеспечит сток для воды. Для фиксации отдельных элементов покрытий лучше всего использовать специальный клеевой состав.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru