Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Разновидности паркетного пола

Разновидности паркетного полаЕсли попытаться лаконично ответить на вопрос, что же всё-таки такое паркет, то ответ получится следующим: это натуральное деревянное составное покрытие для пола.

Детали, из которых составляется напольный узор – древесные плашки определенного размера, размещенных в определенном порядке на основании, подготовленном мастером.

Гостевые отзывы Лапсар Паркет называют в числе положительных качеств паркетного пола: отменную шумоизоляцию, экологичность, малую теплопроводность, износостойкость и (при грамотной эксплуатации) – небывалую долговечность.

Как поясняют консультанты магазина «Лапсар Паркет», качество такого пола напрямую зависит от сорта используемой для его создания древесины.

Наиболее прочным (практически вечным) считается деревянный паркетный пол из дуба. Однако в последние годы на рынке появилось немало вариантов пола, сделанного из экзотических пород дерева: отличающихся высокой плотностью, влагостойкостью и прочностью (т.е. фактически не уступающих дубу).

Чтобы облегчить выбор покупателям и работу специалистам, паркетный пол стал подразделяться на несколько разновидностей: согласно свойствам и особенностям и качеству древесины. Продавцы из lapsar parket назвали нам пять разновидностей такого пола:

- радиальный (пол высшего сорта из дерева радиального распила без каких-либо повреждений и дефектов);

- тангенциальный (также пол высшего сорта, однако с другой, тангенциальной геометрией распила, представляющей разрез древесного ствола в плоскости, которая является касательной к годичному слою дерева);

- стандартный (пол высшего высшего сорта, без дефектов; вид распила ствола дерева для стандартного паркета не важен);

- натуральный (экономичный пол, в котором даже сучки, прожилки и наклон древесных волокон становятся элементами уникального рисунка).

Любая из вышеперечисленных разновидностей паркета станет достойным украшением городской квартиры или загородного дома. Поэтому, тем, кому не хватает средств на радиальный, стандартный или тангенциальный паркет, вполне могут остановить свой выбор на паркете натуральном.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru