Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Травмобезопасные покрытия детских площадок

Травмобезопасные покрытия детских площадокИгра на детских площадках довольно часто сопровождается травмированием в результате падения ребенка. Есть ли эффективные способы снизить детский травматизм?

В городских условиях дети могут удовлетворять свои потребности в движении и общении со сверстниками, не вызывая недовольства окружающих, только на специальных детских площадках. К счастью, сейчас практически в каждом квартале городские власти устраивают такие площадки, оснащенные и современным оборудованием, и при постройке которых используются покрытия травмобезопасные.

Профилактика травматизма на детских площадках является животрепещущим вопросом. Дело в том, что около 60% всех травм, получаемых детьми, происходят в результате падения. Нетрудно предположить, что чаще всего дети падают именно на детских игровых установках, где они чувствуют свободу передвижения и сталкиваются друг с другом. Поэтому есть смысл уменьшить риск травматизма с помощью специальных средств.

К примеру, чтобы создать оптимальные условия для игры ребенка на полу в доме, заботливые родители устраивают теплые полы. Таким образом, они могут быть уверены, что ребенок не простудится, проводя много времени, сидя на полу, какие бы морозы ни были за окном.

Чтобы создать условия для безопасной игры ребенка на детской площадке, нужно устроить такое покрытие, которые обеспечит смягчение ударов при падении. Оптимальным вариантом в данном случае является резиновое покрытие. С его помощью можно избежать серьезных травм у детей любого возраста. Однако здесь нужно учитывать, что выбирать искусственное покрытие площадок нужно с учетом нескольких факторов.

Во-первых, возникает вопрос о сроке службы покрытия. Конечно, чем больше гарантия на сохранность покрытия при эксплуатации, тем лучше и для заказчиков, и для подрядчиков.

Во-вторых, вид покрытия следует выбирать, оценивая реальную ситуацию на каждой площадке. В местах, где высота, с которой ребенок может сорваться вниз, не больше 1 м, достаточно покрытия с толщиной 30 мм. Если же высота спортивного снаряжения, с которого ребенок может упасть, достигает 2 м, то толщина резинового покрытия должна быть не меньше 60 мм. Существуют покрытия с толщиной 40 мм, 45 мм, которые можно использовать там, где высота возможного падения ребенка 1.3 – 1.5 м.

В-третьих, кроме толщины покрытия, нужно обратить внимание и на правильное расположение спортивных снарядов относительно друг друга. Достаточное удаление их уменьшает риск возникновения травм у детей. Какое бы покрытие вы ни выбрали, если это правило не соблюдено, ребенок может получить серьезную травму.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru