Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Ламинат: в чем причины высокой популярности?

Ламинат: в чем причины высокой популярности?

Ни одно покрытие для пола не может так же искусно, как ламинат, имитировать паркет и деревянную половую доску, мрамор и керамическую плитку. В зависимости от того, какая выбрана текстура ламината, этот материал может иметь вид любого из перечисленных покрытий. В настоящее время ламинат пользуется растущим спросом, его можно встретить в жилых помещениях и офисе, торговом центре и медицинском учреждении, бассейне и сауне, гостинице и кафе. Этот недорогой по цене материал, который часто называют ламинированным паркетом, обладает множеством полезных характеристик, что и объясняет его популярность у потребителей.

Различные компании-производители используют свои технологии изготовления ламината. В любом случае, это многослойное покрытие различной толщины состоит из четырех слоев: нижнего стабилизирующего, основного, декоративного и верхнего защитного. Верхний слой, имеющий необычайно высокую прочность, придает напольному покрытию такие важные качества, как устойчивость к истиранию и любым механическим повреждениям, ударопрочность. Кроме того, материал чрезвычайно устойчив к химикатам, он невосприимчив к солнечным лучам. Это обеспечивает ламинату надежность и износостойкость, – некоторые его виды могут эксплуатироваться в течение 15-20 лет и даже дольше.

Очень популярной маркой является ламинат quick step, который производится в Бельгии. Его сборка не представляет никаких сложностей, ламинатные панели соединяются под любым углом либо встык. Надежность замковой сборки чрезвычайно высока при любом уровне нагрузки на покрытие. В качестве основного слоя используется HDF плита высокой плотности. Отличительное свойство ламината quick step связано с применением специальной защиты от влаги, так что этому покрытию не страшна влага. Некоторые модели проходят дополнительную антибактериальную обработку.

В числе важных рабочих характеристик материала следует обязательно назвать и высокое звукопоглощение, что гарантирует избавление от возможного шума с нижнего этажа. Надо отметить также, что бельгийский производитель добился безупречного дизайна напольного покрытия. Потребители имеют возможность выбрать понравившийся декор из сотни возможных вариантов, а также подходящую фактуру и нужный размер панелей. Ламинат удобен тем, что подобрать его можно к любому стилю интерьера помещений.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru