Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытиеПришло время делать косметический ремонт квартиры? Значит у вас появилась необходимость выбрать напольное покрытие. На сегодняшний день строительные магазины и компании предлагают широкий выбор напольных покрытий, различающихся качеством и стоимостью.

Популярные ранее деревянные покрытия сейчас уже не в моде. Конечно, такое покрытие из ценных пород дерева прослужит вам очень долго, однако его стоимость будет достаточно высокой. К тому же, за деревом нужно тщательно ухаживать и время от времени покрывать лаком или краской, иначе доски начнут рассыхаться и скрипеть. Более простой в укладке и дешевый материал, если вы затеяли косметический ремонт квартиры, – линолеум. Он не требует особого ухода и дополнительной защиты, а благодаря огромному выбору оттенков и текстур, идеально вписывается в любой интерьер.

Для спальни или гостиной можно использовать ковролин (ковровое покрытие). Но оно не слишком практично и долговечно. Ковролину нужен постоянный уход и бережное обращение. Его не рекомендуется использовать в кухне, ванной комнате или туалете. Для этих помещений лучше всего подойдет не скользкая керамическая плитка или керамогранит. Это прочные и долговечные материалы, устойчивые к повреждениям и влаге. Удобство их использования еще и в том, что при их повреждении нет необходимости делать повторный косметический ремонт комнаты, достаточно заменить испорченные элементы, а сделать это довольно просто.

Ламинат, так же как и плитка, при износе не требует полной замены. Кроме того, устойчив к внешним нагрузкам и хорошо моется, но легко портится при постоянном контакте с влагой. Более дорогой и надежный вариант – паркетная доска. Представляет собой нечто среднее между паркетом и ламинатом. Долговечна и устойчива к внешним воздействиям. Качественно уложенная паркетная доска практически не отличается от настоящего штучного паркета, однако ремонтировать ее намного сложнее из-за клеевой основы. И конечно, самый дорогой и презентабельный материал – штучный паркет. Это экологически чистое и стойкое покрытие, которое изготовлено из настоящего массива дерева.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru