Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Наливные полимерные полы

Наливные полимерные полы

Наливные полимерные полы позволяют получить ровное бесшовное покрытие в помещениях различного типа.

Виды наливных полимерных полов

Наливные полимерные полы различаются по типу связующего покрытия. Выделяют:
  • полиуретановые;
  • эпоксидные;
  • эпоксидно-уретановые;
  • метилметакрилатные наливные полы.
Самые распространенные типы наливных полимерных полов – полиуретановые и эпоксидные. Они более долговечны и износостойки, чем полы из традиционных материалов. Наливные полимерные полы на основе эпоксидной смолы в первую очередь характеризуются высокой химической стойкостью. Они применяются там, где полы могут подвергнуться агрессивному химическому воздействию.

Декоративные наливные полы

Среди наливных полимерных полов особняком стоят декоративные наливные полы. Если обычные полимерные полы не блещут эстетическими качествами и в лучшем случае тонированы в неброский цвет, то декоративные наливные полы при всей прочности и долговечности еще и красивы.

Виды декоративных наливных полов

Кроме одноцветного декоративного наливного пола, выглядящего вполне презентабельно и элегантно, существует масса различных вариантов. При использовании различных наполнителей наливной пол будет выглядеть яркой цветной мозаикой. Совершенно прозрачный пол с такими наполнителями выглядит просто фантастически – как будто ты ступаешь по тонкому прозрачному льду.

Декоративные наливные полы с рисунками

Однако технологии не стоят на месте, и простыми решениями производители смесей для наливных полов не ограничились. Декоративные наливные полы по трафаретной технологии позволяют добиться рисунка на напольном покрытии заливкой смеси по трафарету. Такой рисунок будет существовать практически вечно, потому что залит по всей толщине покрытия. Нанесенный на полимерное покрытие рисунок со слоем лака менее долговечен, однако позволяет добиться волшебных эффектов а-ля аквариум в полу или космос под ногами.

Давно прошли те времена, когда наливные полимерные полы использовались лишь в промышленных помещениях. Использования тонеров, наполнителей и творческий подход позволяют создать декоративное покрытие, не уступающее по эстетической ценности традиционным напольным покрытиям.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru