Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Уход за мраморным напольным покрытием

Уход за мраморным напольным покрытием

Напольные поверхности из мрамора придают помещению зеркальный блеск и величественность. Мраморная плитка, которая изготавливается из известняка, используется для производства внутренних и внешних напольных плит. С помощью мраморной напольной плитки можно обустроить не только гостиную, столовую или кабинет, но и уютные спальные комнаты. Если под мраморные плиты установить теплый пол, подобрать классическую мебель и кровати с анатомическими матрасами.

Преимущества мраморного пола - это экологичность, устойчивость к воздействию воды, отличный внешний вид и несложная обработка. Выпускаются мраморные покрытия различных цветов и фактур. При установке мраморного пола нужно соблюдать осторожность, чтобы не повредить шторы, ортопедические матрасы и мебель.

Мраморные напольные покрытия нуждаются в деликатном уходе. Для ежедневной профилактической обработки подойдут моющие средства с нейтральным рН и компонентами воска. Это поможет удалять абразивные частички с пола и не оставлять разводов на поверхности. Для обработки швов между мраморными плитами используют специальные защитные средства.

На входе в здание для защиты мраморного пола устанавливают грязезащитные системы. Тщательная чистка мраморных напольных покрытий проводится несколько раз в год. При этом используются специальные химические средства и полимерные лаки. После обработки на мраморном поле образуется поверхностная защитная пленка, устойчивая к повреждениям, царапинам и загрязнениям.

При эксплуатации в течение длительного времени мраморный пол тускнет, появляются сколы, разрушаются швы между плитами, пропадает выразительность рисунка. Кроме того, при неправильном уходе за мраморными плитами образуются «протоптанные дорожки» со следами каблуков.

Чтобы вернуть мраморному покрытию величественный вид потребуется ремонт выбоин, трещин и скол с помощью специальных мастик. Шлифовка, которая снимает верхний поврежденный слой, и последующая полировка помогут вернуть мраморному полу зеркальный блеск.

Срок службы мраморного пола в несколько раз больше по сравнению с другими натуральными напольными покрытиями.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru