Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: напольные покрытия

Характеристики системы "теплый пол"

Характеристики системы теплый полПятнадцать лет назад в наш обиход вошло словосочетание «теплые полы». С тех пор они стали использоваться повсеместно, широкий выбор и приемлемая цена сделали их доступными для потребителя со средним достатком. Система «теплый пол» бывает двух видов и отличается способом обогрева, электрический (используются нагревающие электрические кабеля) и водообогрев (обогревается трубами с горячей водой).

Недавно на рынке напольных покрытий появилась новинка, это ламинированный пол с электрической, встроенной системой обогрева. Греющие элементы уже встроены в подложку, которая присоединена к половым доскам. Монтировать у себя дома теплые полы стало популярно, и просто доставить их можно на такси в Москве, Мытищах или любом другом городе. Кроме этого вида греющих полов существует еще несколько видов.

Пол с электроподогревом можно монтировать в любом помещении дома. Также плюс электрических полов в том, что к ним можно монтировать терморегулятор. С его помощью можно запланировать интервалы обогрева помещения. Это хорошо с той точки зрения, что в то время когда вас нет дома, полы будут отключены и непосредственно перед вашим приходом, в запланированное время они начнут обогрев. Например, следуя на такси в аэропорт, вы будете точно знать, что после трудного перелета вернетесь в теплый дом, так как система терморегуляции включится в установленное время. Минусом такой системы является то, что половое покрытие из-за быстрого нагрева деформируется.

Подогрев полов с использованием метапола (трубы с горячей водой) удобен тем, что трубы приваривают к системе центрального отопления. Так же водные обогреватели системы «теплый пол» подходят абсолютно ко всем напольным покрытиям. Имея такие полы дома, после тяжелого рабочего дня, или вернувшись на такси Митино, Люберцы, Мытищи или других, очутитесь в теплой уютной квартире. Так же не следует беспокоиться насчет того, что трубы могут протечь и в ваше отсутствие затопить соседей. Такое практически не возможно из-за высокой прочности материала использующегося для их изготовления. Единственным минусом обогрева пола при помощи труб, подключенных к центральной системе отопления, это отсутствие возможности регулировать температуру.

При использовании систем «теплые полы» воздух в доме обогревается на высоту около 2,5 метра. Причем распределение тепла осуществляется комфортно для человека, так как ближе к полу воздух теплее. Эта система вполне может заменить основное отопление, так как прогревает большую площадь. Монтировать можно полы самим, однако не стоит рисковать, лучше нанять грамотных мастеров, которые осуществят монтаж теплых полов в соответствии со всеми правилами. Для того чтобы теплые полы прослужили долго и были монтированы по всем правилам, лучше воспользоваться их услугами.


Список статей раздела: напольные покрытия
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru