Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Планировка дачного домика

Планировка дачного домика

Вы давно мечтали о маленьком дачном домике? Теперь ваша мечта сбылась, у вас есть дачный участок, но нет домика. А как хочется после трудовых будней выехать из шумного города и провести выходные с семьей в уютном дачном доме. Для начала нужно выбрать проект  дома, который должен подходить вам и вашей семье и не забудьте про огород возле вашего дома. Если проекта нет, то планировку дома придется делать самостоятельно. При планировке необходимо учесть все требования и пожелания всех ваших членов семьи.

Необходимо определится из какого материала вы будете строить дом, какую систему отопления выбрать. Надо заранее продумать расположение всех жилых комнат, ванных комнат и туалетов. Так как в процессе строительства менять расположение комнат не желательно, т.к. потребует больших материальных затрат. Для начала необходимо определить, на даче будут проживать только ваши члены семьи, или вы будете принимать гостей на ночь. В этом случае вам необходимо предусмотреть в вашем проекте дополнительные спальные комнаты для гостей, ванную комнату и дополнительный санитарный узел.

Определитесь с количеством этажей в вашем доме. Очень удобно на первом этаже расположить кухню, столовую, ванную комнату и туалет, и не забудьте  кладовую для хранения закруток из овощей и фруктов, собранных на вашем огороде.  А на втором этаже можно расположить спальные комнаты для вашей семьи и для гостей, а так же ванную комнату и туалет для гостей. Очень удобный и эстетически красивый элемент вашего дома это балкон. Неплохо также спроектировать погреб возле дачного домика.

Кухню, ванную комнату и санитарный узел необходимо обеспечить хорошей вентиляцией и плотной дверью, чтобы посторонние запахи и влага не проникали в остальные помещения вашего дачного дома. Уделите большое внимание лестнице, ведущей на второй этаж, рационально используйте пространство за ней. И помните, лестница должна быть безопасной и удобной. Комнаты должны быть просторными и хорошо освещенными. Для этого необходимо рассчитать количество и размер окон вашего дома. Если вы будете придерживаться советов, то ваш дачный дом доставит вам и вашим членам семьи много удовольствия и радости.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru