Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Обустраиваем домашний офис

Обустраиваем домашний офисДомашний офис в последнее время становится "осознанной необходимостью". Многие фирмы в крупных городах практикуют такой способ производственных отношений. Это обусловлено и большими потерями рабочего времени на стояние в автомобильных пробках, и нехваткой площадей на создание новых рабочих мест, и высокой арендной платой. Для того, чтобы работа в стенах дома оказалась комфортной и продуктивной, необходимо создать соответствующие условия. И если нет возможности выделить под кабинет отдельную комнату, то надо хотя бы оборудовать рабочий уголок.

Чтобы уменьшить окружающий шум, рабочий уголок должен быть изолирован. Это можно выполнить, например, с помощью декоративной ширмы, мебели, установив офисные перегородки и т.п. Место под уголок лучше выделять в приоконной зоне, чтобы соблюсти все нормы освещенности. Минимальная площадь рабочей зоны должна составлять 4-5 кв. м. В крайнем случае, для кабинета можно использовать и кладовую комнатку, обеспечив ее притоком свежего воздуха и нормальным искусственным освещением.

Распространенным способом создания рабочего уголка является возведение гипсокартонных перегородок, которыми отгораживают определенное пространство коридора или комнат. Такую перепланировку всегда можно быстро восстановить в случае возникновения проблем с БТИ. Что же касается цветовой гаммы, то советуем не останавливать свой выбор на доминирующем черном или белом цвете. Лучше, если преобладают оттенки натуральной мебели, яркие цвета.

Рекомендуется применять специализированную компьютерную мебель, в которой рационально используется пространство. К примеру, системный блок, монитор, принтер и другие "прибамбасы" в этом случае уместятся на площади 1.5-2 кв.м. Компьютерное кресло желательно иметь регулируемым по высоте и углу наклона спинки. Для того, чтобы окружающий интерьер не наводил скуку, на свободных поверхностях можно расположить радующие глаз картинки.

Статья предоставлена «Строй Олимп» - компания предлагает автоматические разводные двери и перегородки из стекла.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru