Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Меблировка гостиной: особенности

Меблировка гостиной: особенностиГостиная – основная комната в любом доме или квартире. В этом помещении практически постоянно кто-то присутствует – это могут быть как домочадцы, так и гости. В любом случае, как и в других комнатах дома, в гостиной необходимо обязательно установить красивую, качественную и практичную мебель, которая позволит с удобством разместить всех гостей и членов семьи, придать дизайну интерьера комфорт и уют.

Для оптимальной расстановки мебели в гостиной необходимо обязательно запомнить несколько основных правил планировки пространства. Так, например, в таком помещении имеется ярко выраженная общая зона – пространство, вокруг которого, в основном, и сосредотачивается вся мебель. Чаще всего такой зоной является место вокруг телевизора или камина, где любят собираться домочадцы и гости. Что касается непосредственно самой мебели, то лучше обратить внимание на качественную продукцию компании Mr.Doors, которая уже успела «засветиться» в телепрограмме «Квартирный вопрос».

Основой любой современной гостиной, оформленной в любом стиле, является, конечно же, мягкая мебель. К данной группе относятся всевозможные диваны, кресла и пуфы – на них должно быть комфортно сидеть, а внешним видом они обязаны дополнять особенности стиля интерьера. Также при обстановке гостиной, следует обратить внимание на кофейные столики и различные вспомогательные тумбочки. Очень актуальна в данном случае корпусная мебель на колесиках и роликах – это позволяет легко трансформировать пространство гостиной, особенно если размеры помещения довольно ограничены.

Выбирая мебель для гостиной следует обязательно учитывать качество ее исполнения и материалы, из которых она изготовлена. Важно отдавать предпочтение только высококачественным материалам, натуральным и не вызывающим аллергию. Лучше всего покупать мебель из натурального дерева и выбирать обивку из хлопковых тканей. Однако если бюджет ограничен, то можно приобрести изделия из ДСП.

Грамотно подобранная мебель для гостиной – прекрасная возможность сделать помещение комфортабельным и уютным, в котором можно будет расположить абсолютно всех гостей и домочадцев. Действительно качественная мягкая и корпусная мебель станет настоящим украшением интерьера и прослужит длительное время, не теряя со временем своих характеристик и красоты внешнего вида.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru