Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Расширяем тесную квартиру

Расширяем тесную квартиру Очень многим людям приходиться только мечтать о просторной большой квартире. Большинство из них являются владельцами малогабаритного жилья, которое не позволяет не только не сделать шикарный интерьер, но и достичь необходимого комфорта.

Не у всех есть средства, чтобы приобрести более просторное жилье, поэтому следует воспользоваться простейшими приемами, которые дадут возможность хоть незначительно увеличить площадь, придавая ей уют и комфорт.

Наиболее радикальный метод – это снести некоторые внутренние стены в квартире. Однако следует учесть, что, во-первых, нельзя удалять несущие стены, а также любые работы по удалению стен должны быть согласованы с соответствующими инстанциями. Кроме того, при объединении всех помещений в одно, очень часто получается довольно просторная, но не уютная квартира, которая не позволяет уединиться, поэтому возникает ощущение дискомфорта.

Чтобы получить лишние метры без ущерба для строения, можно немного увеличить проем между кухней и гостиной. Данный прием зрительно увеличит два помещения. Кроме того, соединив их между собой стойкой бара можно воссоздать довольно просторную зону, которая будет плавно перетекать в другое помещение. В этом случае лучше всего использовать одну цветовую гамму для этих двух помещений.

Самым действенным способом, который поможет увеличить пространство тесного помещения, является объединение комнаты с балконом, только следует учесть, что предварительно необходимо произвести теплое остекление лоджии, которое позволит воспользоваться данным способом. Кроме того, следует обязательно организовать правильное освещение. Только светлая комната будет выглядеть просторно.

Не следует строить освещение по принципу централизованного источника света. Ведь при использовании одной лампочки по центру комнаты происходит зрительное уменьшение всего окружающего пространства. Позаботьтесь, чтобы достаточно света поступало с оконного проема. Для этого лучше произвести остекление балконов и заменить шторы на легкие занавески. Также лучше использовать множество источников света и в другом конце помещения.

Не менее действенным способом увеличения пространства является минимализм в мебели. Ведь сейчас есть большой выбор мебели, которая может трансформироваться и выполнять несколько функций одновременно. Именно она и поможет организовать помещение так, чтоб решит все проблемы с вашим комфортным пребыванием в ней, и в то же время избавит от захламленности, делая помещение просторным и светлым.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru