Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Комфортная лоджия с точечными светильниками

Комфортная лоджия с точечными светильникамиЛюдям, которые живут в большом и шумном городе всегда захочется отдохнуть в тихом зелёном местечке с яркими цветами. Такое место можно создать в собственной квартире в лоджии, или на балконе. Но для этого необходимо сначала создать такое помещение и подобрать интерьер.

Балкон или лоджия есть почти у всех людей, живущих в квартире. Отличия лоджии от квартиры состоит в том, что балкон имеет несколько открытых сторон, а лоджия только одну. Сейчас лоджии и балконы с помощью дизайнерских решений имеют самые различные формы и размеры. Поэтому создать лоджию можно самой необычной формы. Многие люди придают большое значение балконам и лоджиям, поэтому дизайнеры работают в этом направлении очень активно. Именно лоджии и балконы могут стать самым любимым местом уединения и спокойствия в квартире. А интерьер лоджии можно создать самому или привлечь профессионального дизайнера интерьеров.

Раньше к балконам могли относиться как к дополнительной кладовке, но после того, как их стали застеклять, отношение людей сразу изменилось. Это связано с тем, что на балкон перестали попадать природные осадки. Сейчас балкон можно утеплить и установить качественные светильники, при этом появляется шикарная возможность для любителей цветов создать прекрасное вечно зелёное место, и попрактиковаться в выращивании цветов. Если габариты лоджии достаточно велики, то в ней можно создать даже столовую. Тогда можно будет летом, и даже зимой отдохнуть и пообедать в тёплом уютном местечке.

Но нужно учесть, что лоджия является частью дома, и оформлять её нужно в таком же стиле, как и общий дизайн квартиры в целом. Последняя модная тенденция при покрытии пола на балконе – это напольный тростник, или даже морские водоросли. С помощью такого решения балкон будет выглядеть очень необычно.

Освещению лоджии также необходимо уделить внимание. Можно по потолку установить точечные светильники, а также хорошо будут смотреться врезные светильники. С помощью хорошо подобранного освещения лоджия вечером будет выглядеть очень комфортно и уютно. Также в лоджии можно поставить небольшой диванчик, на котором можно будет отдохнуть на свежем воздухе, не выходя из квартиры.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru