Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Правила расположения и планировки основных элементов мебели в офисе

Правила расположения и планировки основных элементов мебели в офисеВстречают по одежке... Эта прописная истина напрямую относится к офисной мебели – первое впечатление делового партнера о вашей фирме формирует именно информация зрительная. Офисная мебель – это прямое выражение стиля компании.

Если размер комнаты небольшой, не нужно размещать рабочее место спиной к окну или двери. В этом случае его следует сместить таким образом, чтобы на монитор компьютера не попадали солнечные блики. Если площадь кабинета позволяет, то можно устроить зонирование помещения. Оно осуществляется планировкой мебели.

Для зонирования можно использовать мобильные офисные перегородки. Они разделяют помещение, а также способствуют поглощению шума.

Дизайнеры настоятельно рекомендуют отдать часть офиса под зону отдыха. Здесь располагают мягкую мебель, комнатные растения, журнальный столик.

Кресло. Этот предмет мебели наиболее отвечает за комфорт рабочего места сотрудника. Эргономичное офисное кресло непременно должно модифицироваться под индивидуального пользователя. Сидение должно регулироваться по высоте, а все рычажки без труда переключаться. Регулирование спинки по высоте и глубине помогает позвоночнику расслабиться. А специальная опора для поясницы предусмотрена в новых моделях. Кстати, интернет магазин кресел способен предложить именно такие модели.

Организовать пространство для верхней одежды офисных работников помогут шкафы купе. Безусловно, во всем надо знать меру. И если в вашей компании трудится много женщин, это вовсе не значит, что для них нужно срочным образом оборудовать гардеробную. Но и огромный офис с железной вешалкой у входа смотрится не очень эстетично.

Позаботьтесь о том, чтобы посетителям не бросались в глаза пальто или сапоги ваших сотрудников вдоль стены. Помогут вам в этом офисные шкафы купе. К тому же, угловые шкафы купе идеально подойдут для хранения всего, что может пригодиться вашему офису, но по тем или иным причинам, не вписывается в ваш строгий офисный интерьер.

Цветовое решение каждого кабинета глубоко индивидуально, но существуют единые правила, которые нужно соблюдать. Надо учитывать рекомендации цветовой психологии. Самым оптимальным вариантом считается такой, когда стены и полы выдержаны в светлых тонах, а яркими акцентами служат рабочие кресла и стулья. Офисные стулья могут быть сочными, насыщенными цветовыми пятнами.

Говорят, счастье - это когда хочется идти на работу, и возвращаться домой. В этом случае, приблизить нас к состоянию счастья целиком и полностью по силам специалистам.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru