Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Проектирование офиса

Проектирование офиса

В настоящее время многих руководителей интересует вопрос, можно ли грамотно обустроить офис компании без каких-либо излишних расходов на дизайн интерьера. К счастью, представление о хорошем офисе не обязательно связано с понятиями дорогая отделка и огромные кабинеты. Главное, чтобы офис был разумно спланирован.

При проектировании офиса подумайте о том, насколько удобна для посетителей входная зона, именно она производит первое впечатление. Там должно быть достаточно места для стойки ресепшен со всей необходимой секретарю техникой, и гардероба. Если вы предусматриваете места для ожидания, то нужно позаботиться о том, чтобы ожидающий посетитель не чувствовал себя дискомфортно, для этого визуально отгородите зону ожидания от проходных путей.

Входная зона - это транспортная развязка офиса, отсюда должно быть легко добраться до любого отдела, переговорных, санузлов. Даже если для зоны ресепшен не удается выделить достаточно места, то средствами дизайна необходимо выделить эту зону и подчеркнуть ее важнейшие функции – приветствия гостей и сотрудников компании, коммуникационного центра офиса. Все остальные зоны распланируйте с учетом удобства перемещения сотрудников в течение рабочего дня и логики взаимодействия отделов между собой и с клиентами.

Очень хорошо при проектировании офиса предусмотреть зону отдыха - возможно, это будет кухня или хотя бы небольшой уголок для coffee-break. Это место правильно будет украсить комнатными растениями, а при отсутствии такой возможности (например, помещение без окон) - яркими декоративными предметами ручной работы. Зона отдыха должна располагать к эмоциональному переключению от работы и дружескому общению сотрудников.

За исключением зон ресепшен и отдыха, офис может быть оформлен совершенно нейтрально. Для того чтобы оживить и функционально использовать стены, повесьте рядом с каждым рабочим местом одинаковые доски для заметок на пробковой основе. Будет соблюден единый формат, но каждый сотрудник заполнит доску по своему усмотрению. Оживить рабочие места смогут яркие канцелярские товары: папки, подставки для бумаг, даже блокноты и блоки для записей. Это недорогой способ украсить офис и поднять настроение персонала.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru