Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Обустройство детской комнаты

Обустройство детской комнатыРебёнок с самого юного возраста является личностью, и чем раньше у него появится собственная комната, тем лучше. Оптимальный возраст, когда малышу нужно выделить комнату - около четырёх лет. К этому возрастуон становится достаточно самостоятельным, и у него появляется желание обустраивать всё, как ему хочется. По мнению психологов, дети, у которых было своё пространство, выросли более упорными и самодостаточными.

Самое главное в создании отдельной комнаты для малыша - правильно разделить её на зоны: игровую, учебную и спортивную.

Желательно, чтобы игровая часть находилась в середины комнаты, так у ребёнка будет много пространства, чтобы создавать фантастические города и совершать необыкновенные путешествия со своими выдуманными героями. Малышам очень нравятся детские игровые комплексы, будьте уверены – они придут в восторг, если получат один из них на День Рождения. Чаще всего детки играют сидя на полу, поэтому следует тщательно продумать покрытие. Будет ли это палас, ламинат с подогревом или небольшой коврик - решать только вам, главное защитить ребёнка от простуды.

Повзрослевшему малышу, кроме места для игр, потребуется и пространство для того, чтобы заниматься подготовкой к школе. Учебную зону лучше всего расположить в самой светлой части комнаты, идеальный вариант – возле окна, поскольку солнечный свет лучше искусственного. Стол следует ставить так, чтобы свет падал слева, и его было достаточно, иначе ребенок может испортить зрение.

Если в комнате достаточно свободного места, то можно разместить самые элементарные детские тренажёры, которые повысят его выносливость и активность. Также можно установить гимнастическую стенку, купить мячи, кольца и т.п. Это не займет много времени и усилий, а, создав спортивную зону, вы поспособствуете физическому развитию ребёнка и привьете любовь к спорту.

При желании можете использовать тонкие занавески, разнообразные ширмы или надежные перегородки для того, чтобы разделить комнату чем-то более существенным. Тогда вы сможете наилучшим образом сконцентрировать внимание своего малыша на каком-то одном виде деятельности.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru