Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: планировка

Смена обстановки в доме – проблема или воплощение мечты об уютной комнате?

Смена обстановки в доме – проблема или воплощение мечты об уютной комнате?В жизни каждого человека наступает момент, когда он что-то хочет изменить в ней, и чаще всего это касается смены обстановки жилищного пространства. Причины этого могут быть самого различного характера, вплоть до желания воплотить в жизнь интерьер своей мечты. К счастью, оптимизация сайтов необходимой тематики позволяет быстро найти необходимую информацию, которая поможет как на начальных этапах ремонтных работ, так и в более профессиональных вопросах.

Ремонт помещения может включать огромный спектр работ, но главное: направить все свои усилия на то, чтобы эффективно оптимизировать жилищное пространство. Существует множество способов это осуществить. Например, в однокомнатной квартире можно расширить оконный проем, то есть сделать его площадью, превышающей настоящую примерно в 1,5 раза. Таким образом, новое окно будет занимать по ширине практически всю стену, естественно, следует оставить необходимые кратные расстояния от рам до угла. Визуальный эффект превзойдет все ваши ожидания. Чтобы усилить его, необходимо подобрать шторы соответствующей тематики, в зависимости от того, в каком стиле выполнена ваша комната.

При планировании пространства очень важен фактор зонального распределения. Здесь следует учитывать и общую площадь помещения. Зона отдыха должна обязательно включать уютный диванчик (именно диванчик - не диван) и удобный пуф. Разместить все это можно ближе к центру комнаты, напротив поставить телевизор так, чтобы между ним и диваном было место - проход к окну. За мягкой мебелью оставим свободную площадь между уютной барной стойкой с двумя высокими табуретами, небольшой столешницей и огромным шкафом, встроенным в стену. Шкаф обязательно должен быть купейного типа, что позволит создать эффект неограниченности пространства.

В комнате не должно быть нагромождений, соблюдайте четкое зонирование и максимализацию отдельных элементов интерьера. Обязательно нужно позаботиться об освещении. Самым оптимальным решением будут лампы, встроенные в потолок. Сейчас на рынке предлагается огромный ассортимент такой продукции. Безусловно, цвет стен и пола, то есть обоев и покрытия, должен быть светлого приятного тона, поскольку темные оттенки сужают пространство.


Список статей раздела: планировка
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru