Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Ставим окна

Ставим окнаКак проще всего обновить старую квартиру, сделать её удобной для жизни и привлекательной внешне? Конечно, заменить окна. Лучше всего старые деревянные или пластиковые окна заменить на стеклопакеты.

Самый простой вариант капитального ремонта действительно заключается в том, чтобы поменять окна. Это помогает не только в решении практических задач, но также и позволяет эстетически оформить ваш дом в наилучшем виде. Какие практические задачи вы решаете, когда меняете окна. Прежде всего, разумеется, задачу теплосбережения. Старые оконные рамы отличаются от новых, разумеется, наличием многочисленных трещин, щелей и прочих неприятных издержек эксплуатации.

Разумеется, нарушение герметичности окна приводит к тому, что обогрев дома в большой степени становится формальным действием, а сквозняки и тепло из дома выгоняют, и становятся причиной многочисленных простудных заболеваний и всем хорошо знакомого миозита, то есть, воспаления мышцы. Когда устанавливаются стеклопакеты, все возможные проблемы решаются с помощью герметика, которым заливается пространство между стеной и рамой, ну а сами стеклопакеты в рамках себя обеспечивают полную герметичность. Помимо функции теплосбережения, стеклопакеты также помогают дистанцироваться от посторонних шумов. Окна, где установлены стеклопакеты, гарантируют звукоизоляцию от 10 до 95%! А это значит, что в вашем доме станет тише и спокойнее.

В целом, именно окна в значительной степени способствуют созданию в доме атмосферы уюта и комфорта. Ведь если стоят качественные окна, в доме будет тепло и тихо. Не будет сквозняков, а регулировать температуру вы сможете простым открытием форточки или рамы окна. Конечно, в том случае, если вы не соберётесь установить в доме ещё и кондиционер. Это, конечно, дополнительные расходы, но зато комфорт на несколько порядков выше.

Стеклопакеты в основном оснащены не столько форточками, которые разбивают внешний вид окна, сколько специальным механизмом, который позволяет частично приоткрыть раму по вертикали – на несколько сантиметров. Не пытайтесь устанавливать стеклопакеты собственноручно или с помощью соседа – мастера на все руки. Лучше обратитесь к профессионалам: и установка будет качественной, и времени будет затрачено гораздо меньше, и гарантия на установленные окна – стеклопакеты ли или обычные рамы – всё-таки более солидная.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru