Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Преимущества и особенности алюминиевых светопрозрачных конструкций

Преимущества и особенности алюминиевых светопрозрачных конструкцийВ последние несколько лет для создания разнообразных нестандартных дизайнерских проектов активно начали использовать светопрозрачные алюминиевые конструкции. Подобные изделия являются продуктом современной промышленности, они легкие, прочные, стойкие к воздействию коррозии. Кроме того, они позволяют создавать качественную и долговечную облицовку фасадов и внутренние элементы отделки, придают строениям особый внешний вид и некую легкость, ажурность и воздушность, что для современной архитектуры является приоритетным направлением.

Стоит отметить, что применяется алюминиевое остекление сегодня в строительстве практически повсеместно. Из конструкций, в основе которых лежит алюминиевый профиль, создаются уникальные стеклянные лестницы, дверные полотна, окна, атриумы, зимние сады и зенитные фонари. Также из алюминиевого остекления производят структурные и стоечно-ригельные фасады, офисные перегородки.

Популярность таких светопрозрачных конструкций напрямую связана с уникальными техническими характеристиками подобных систем. Важнейшим достоинством можно назвать возможность воплощения даже самых сложных архитектурных задумок и идей за счет модульности алюминиевого профиля, применения инновационных технологий производства. Помимо того, алюминий является весьма прочным материалом, который на протяжении длительного срока сохраняет свои свойства, не боится воздействия влаги и солнечных лучей. Сами готовые конструкции при этом имеют небольшой вес, даже если их габариты большие.

Еще одной уникальной примечательной чертой данных конструкций является их уникальная энергоэффективность. Как показывает доклад, светопрозрачные материалы на основе алюминиевого профиля позволяют существенно экономить энергоресурсы, так как они дают максимальный объем освещенности, воздействия ультрафиолета (при использовании мультифункционального стекла). Также, если использовать в них низкоэмиссионное стекло, то в помещении будет сохраняться тепло, что приводит к снижению затрат на отопление.

В общем, светопрозрачные конструкции на основе алюминиевого профиля – современное решение для реализации различных архитектурных проектов. В них сочетаются самые современные технологии производства с качественными материалами, что в конечном итоге дает возможность получать изделия с уникальными характеристиками.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru