Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: окна, остекление

Оформление окна: традиционное, современное, эксклюзивное

Оформление окна: традиционное, современное, эксклюзивноеСегодня пластиковые окна устанавливаются практически повсеместно, что совсем не удивительно. Они не пропускают холодный уличный воздух, пыль, шум. При этом придают обстановке современный вид. Приобретая окна в компании «Панорама Оконный Супермаркет», можно, к тому же, еще и существенно сэкономить. Здесь заказчикам предоставляются скидки, бонусы, подарки. На сайте публикуется много полезной информации, в том числе и о декоре пластикового окна.

Шторы

Шторы придают любому интерьеру домашность и уют. Вдобавок, они создают иллюзию уединенности, приватности. Однако подбирать их для пластиковых окон нужно более осмотрительно.

Белоснежный пластик немного официозен. Белые или слишком светлые однотонные шторы на его фоне будут выглядеть нелепо, негармонично. Они сольются с окном. А вот чрезмерно темные шторы визуально перечеркнут зрительную легкость пластиковой рамы. У такого декора есть свой минус. Шторы требуют постоянного ухода, так как ткань собирает пыль. Их нужно периодически стирать, гладить.

Жалюзи

На пластиковом окне жалюзи кажутся «родными». Они превосходно вписываются в общий вид оконной рамы, составляя с ней гармоничный ансамбль. Ламели жалюзи можно поворачивать в разных направлениях, регулируя тем самым уровень общего освещения и угол падения солнечных лучей. Жалюзи занимают минимум места, не нуждаются в кропотливом уходе.

Нестандартное оформление окна

Весьма оригинально смотрится на окне ансамбль из штор и жалюзи. Первые придают пластиковому окну и всей обстановке уют, гармоничность; вторые — защищают помещение от яркого солнечного света. В моде сейчас японские шторы. Они представляют собой комбинацию тончайших рамок и прозрачной ткани. Раздвигаются в стороны по специальной струне, которая служит своеобразным карнизом.

Не менее интересны и практичны рулонные шторы. Они раскрываются не менее оригинально. Путем сматывания тканевого полотна в рулон одним движением руки. Ширина таких штор равна ширине оконной рамы. Стильно смотрятся рулонные шторы из бамбуковых полосок. Они вносят разнообразие даже в самый скучный интерьер. А вот жалюзи-плиссе при раскрывании складываются подобно гармошке. Они не боятся влаги, не собирают пыль. Такое оформление окна практично и эстетично.


Список статей раздела: окна, остекление
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru